«Зенит» (мол) – «Анжи» (мол) – 1:1 (1:0)

«Зенит»: Бабурин, Чистяков, Костин, Зинков (Серенков, 82), Богаев, Иванов, Марков (Егоров, 76), Каюков, Вербицкас (Могилевец, 77), Ефимов (Панфилов, 63), Евсеев (Симонян, 67).

«Анжи»: Джиоев, Байсонгуров, Курбанов, М. Мусалов, Расулов, Удунян, Гамидов (Алданов, 86), Корголоев, Гамидов, Мирзаев, Т. Мусалов.

Предупреждения: Иванов, 58, Марков, 73, Т. Мусалов, 83.

Судья: И. Сиденков (Санкт-Петербург).

Матч стартовал обоюдоострыми атаками, и вскоре «Зенит» праздновал гол: Ефимов затолкал мяч в ворота – 1:0.

Пропущенный гол не смутил гостей, которые начали методично наращивать давление на ворота «Зенита». Были интересные подходы, был и настоящий голевой момент: Мирзаев вывел на ударную позицию Магомедова, который пробил чуть выше перекладины.

При несомненной активности действий игроков «Анжи» до перерыва им явно не хватало последнего острого паса. Поэтому задачу выравнивания счета пришлось отложить на второй тайм.

И это удалось сделать сразу после перерыва! Точный прострел Т. Мусалова успешно замкнул Мирзаев – 1:1.

Буквально в следующих атаках махачкалинцы могли немедленно выйти вперёд, но убойный удар Гамидова отразил вратарь, а Мирзаев головой пробил чуть выше ворот.

В середине тайма игра на некоторое время выровнилась, и очередной всплеск активности махачкалинцев пришёлся уже на концовку матча. После дальнего удара Корголоева мяч пролетел рядом со штангой, а Т. Мусалов с 10 метров пробил во вратаря…

fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь >>>(LIVE!)