«Спартак» (Нальчик) — «Анжи» (Махачкала) — 1:1 (0:1)

Голы: Буссуфа, 28 (0:1). Митришев, 90 (1:1)

«Спартак»: Фредриксон, Овсиенко, Куликов, Багаев, Лебедев, Пилипчук (Рухаиа, 46), Концедалов, Гриднев, Щаницин (Фомин, 75), Гошоков (Портнягин, 60), Митришев.

Ревишвили, Жоао Карлос, Тагирбеков, Жирков, Агаларов, Ахмедов, Гаджиев, Буссуфа, Жусилей, Лахиялов (Прудников, 68), Это`О.

Предупреждения:
Агаларов, 32. Куликов, 81.

Судьи: Карасев (Москва), Глот (Ярославль), Лунев (Новосибирск).

Конечно, обидно. Иметь в ходе матча троекратное преимущество по опасным моментам, поцарапать все штанги у соперника, расстреливать его вратаря в упор, забить только один мяч, а в концовке упустить победу…

Вот далеко не полный перечень наших моментов.

10-я мин. После двухходовки с участием Это’О и Буссуфа бьёт с линии штрафной — мяч летит рядом со штангой.

33-я мин. Уже при счёте 0:1 Ахмедов бьёт из-за пределов штрафной, и рикошетом от ноги Агаларова мяч попадает в штангу. На этом эпизод не заканчивается: Буссуфа имеет возможность добить мяч в пустые ворота, но его опережает защитник.

41-я мин. Удар Это’О блокирует защитник.

42-я мин. Фредриксон тащит мяч из-под перекладины после удара Гаджиева.

Во втором тайме «Анжи» продолжает карусель у ворот соперника.

55-я мин. Буссуфа с близкого расстояния в упор расстреливает ворота нальчан — Фредриксон чудом дотягивается до мяча.

57-я мин. Самюэля удачно выводят на ударную позицию — штанга!

62-я мин. Жирков с линии штрафной простреливает на дальнюю штангу, но никто не успевает подставить ногу.

73-я мин. Буссуфа врывается в штрафную по левому флангу, у него сразу два адресата — Это’О и Прудников, но пас неточен.

86-я мин. Это’О сам создаёт себе момент, обыграв двух защитников и выйдя на ударную позицию, — мимо!

Конечно, ближе к концу поединка футболисты «Анжи» выглядят несколько уставшими — непросто поддерживать высокий темп все 90 минут на таком тяжёлом поле. Но игра в целом находилась под нашим контролем. Уже истекали последние минуты. И тут произошёл несчастный случай. Агаларов получил травму и покинул поле, а Игонин должен был выйти на замену при остановке игры после очередного свистка арбитра. Но именно в эти мгновения нальчане провели разящую атаку по правому флангу нашей обороны (где отсутствовал номинальный правый защитник). Именно через эту зону Гриднев врывается в нашу штрафную и выкатывает мяч свободному Митришеву, который в упор вколачивает мяч в ворота — 1:1.

На табло в это время светится 90-я минута… Упущенная победа — никак иначе невозможно охарактеризовать исход этого матча.

fc-anji.ru вел онлайн-трансляцию матча >>>(LIVE!)