Молодёжный состав «Анжи» добился победы над «Зенитом».

«Анжи» (мол) - «Зенит» (мол) - 2:1 (0:0)

З.Магомедов, 61 - с пенальти (1:0). Бачинский, 72 (1:1). Глебов, 90 (2:1).

Нереализованный пенальти: Казаков, 38 (вратарь).

«Анжи»: Герасимов, Закиров (Панаев, 63), Болатов (Глебов, 39), Исаев, Керимов, Ханмурзаев, Темуков (Муртазалиев, 82), Агаларов (Муртузалиев, 71), Юсупов (Чистяков, 63), Иванченко (Ягьяев, 67), З.Магомедов (Мачилов, 84).

«Зенит»: Гойло, Казаков (Левин, 65), Кириллов (Першин, 76), Байрамов, Бойцов, Плотников (Алоян, 46), Макеев, Скроботов, Тарасов, Воробьев (Бачинский, 66), Денисов (Синяк, 88).

Наказания: Ханмурзаев, 29. Кириллов, 50. Иванченко, 64 (предупреждения).

Судья:
Артем Смолин (Великий Устюг).

30 сентября. Каспийск. Резервное поле стадиона «Анжи Арена». 200 зрителей.

Трудовая победа молодежки В последних домашних матчах против «Зенита» молодежка «Анжи» традиционно играет удачно. В двух предыдущих встречах махачкалинцы одержали победы. В сезоне 2015/2016 наши футболисты выиграли со счётом 2:1, а в следующей встрече превосходство было более чем убедительно - 3:0.

В этот раз три очка были добыты в упорной борьбе. Гости из Санкт-Петербурга оказали достойное сопротивление и практически до последних минут поединок держал болельщиков в напряжении.

Счёт мог быть открыт к концу первого тайма. «Зенит» получил право на одиннадцатиметровый удар, который исполнил Казаков. Голкипер Герасимов угадал направление мяча и кончиками пальцев достал снаряд, который затем ударился о стойку ворот.

В подобной ситуации зато удача улыбнулась подопечным Гамаля Бабаева. На 61 минуте судья назначил ещё один пенальти, но уже в ворота соперника. Капитан команды Зикрула Магомедов уверенно его реализовал и таким образом открыл счёт поединка.

Гости пытались сравнять результат и это им удалось на 72 минуте. Вышедший на замену Бачинский после розыгрыша углового удара добил мяч в сетку ворот.

В общей сложности тренерский штаб «Анжи» произвёл семь положенных замен и одна из них, что называется, сработала результативно. Глебов, который вышел на поле ещё до перерыва, завершил одну из последних атак махачкалинской команды уже на исходе основного времени матча. В итоге победа молодежной команды «Анжи» со счётом 2:1.