03.09.2014  23:00

Сердеров и Тен сыграли за российскую молодежку

Два футболиста «Анжи» вышли в стартовом составе сборной своей страны.

Сегодня молодежная сборная России в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2015 года проводила решающий матч с Данией. В этом выездном поединке россиянам нужна была победа или хотя бы ничья, чтобы продолжить борьбу за первое место. Однако выиграли хозяева поля 4:2.

Нападающий «Анжи» Сердер Сердеров и защитник Петр Тен на поле в составе российской сборной появились с первых минут. Тен в итоге отыграл полный матч, а Сердеров был заменен на 53-й минуте.

В результате поражения команда Николая Писарева утратила шансы занять первое место в своей группе, но не окончательно распрощалась с надеждой попасть на континентальное первенство. Россияне гарантировали себе финиш на второй строчке, и чтобы попасть в стыковые матчи нашим ребятам необходимо оказаться одной из четырех лучших по статистическим показателям сборных из числа занявших вторые места в группе. Впереди у российской молодежки заключительный матч в группе - со сборной Андорры. Поединок пройдет 9 сентября.