08.05.2018  13:10

Стартовал II Международный турнир U-14 «Caspian Cup». (ВИДЕО)

Сегодня начался II Международный юношеский турнир U-14 «Caspian Cup».

Стартовал II Международный турнир U-14 «Caspian Cup» Перед началом стартовых игр группового турнира состоялась торжественная церемония открытия. После построения команд прозвучали государственные гимны Беларуси, Казахстана и России. А затем слова приветствия были предоставлены рекордсмену по проведенным играм в составе «Анжи» и экс-наставнику «Анжи» Руслану Агаларову, бывшему нападающему «Анжи» и президенту футбольного клуба «Легион Динамо» Шамилю Лахиялову, а также генеральному директору футбольного клуба «Анжи» Саиду Абдулаеву.

Стартовал II Международный турнир U-14 «Caspian Cup»

После их выступления капитан каждой команды получил диплом участника турнира.

Напоследок танцевальный ансамбль «Сарыкум» показал свое мастерство.

Сразу после завершения церемонии были сыграны два матча (согласно регламента игра длится 1 час - два тайма по 30 минут).

Группа А

«Ростов» Ростов-на-Дону РОССИЯ – «Рубин» Казань РОССИЯ – 2:2 (0:2)

Голы:
Халтурин, 12 (0:1). Салихов, 23 (0:2). Ставцев, 43 (1:2). Калгушкин, 50 (2:2).

В первом тайме казанская команда смотрелась предпочтительнее и заслуженно забила два мяча. Особенно красивым получился гол Камиля Салихова, забившего мощным ударом со штрафного, назначенного в двадцати метрах от ворот «Ростова».

После перерыва казанцы продолжили доминировать на поле, но сначала пропустили гол в свои ворота. А когда счет стал скользким, «Ростов» заиграл активнее и в итоге ушел от поражения, отличившись после розыгрыша стандартного положения.

Группа Б

«Краснодар» Краснодар РОССИЯ – «Волгарь» Астрахань РОССИЯ – 5:0 (4:0)

Голы: Фролов, 8 (1:0). Падерин, 13 (2:0). Богданец, 15 (3:0). Мельников, 24 (4:0). Богданец, 47 (5:0).

Краснодарская команда полностью превзошла своего соперника. Судьба матча была предрешена еще перед уходом на перерыв. Юные «быки» отправили в ворота «Волгаря» четыре безответных мяча.

Во втором тайме картина игры не изменилась. Академики «Краснодара» не дали развернуться астраханцам и вдобавок забили еще один мяч.

Вечером состоятся еще два матча. «Анжи» РОССИЯ - «Кайрат» КАЗАХСТАН и «Динамо» БЕЛАРУСЬ – «Рамзан» РОССИЯ.