29.03.2013  20:40

Превью «Краснодар» — «Анжи»

Превью «Краснодар» - «Анжи»

Ни одной победы пока не смог одержать «Краснодар» над «Анжи». История встреч клубов насчитывает 5 матчей. Два матча были сыграны в первом дивизионе, а ещё три  в Премьер-Лиге.

В 2009 году, как известно, «Анжи» добился путевки в Премьер-Лигу, а вот краснодарцы на тот момент являлись новичками первого дивизиона.

Первая очная игра состоялась в Махачкале. Гости показали себя умелой командой и в середине первого тайма даже повели в счете. Автором гола стал опытный Деменко. Во втором тайме нашим футболистам удалось сравнять счет, забил защитник Саджая. На последней минуте игры Щербаков со свободного прямым ударом послал мяч в сетку, но взятие ворот зафиксировано не было.

А вот в ответном поединке, который прошел в Краснодаре, «Анжи» добился победы. Единственный и победный гол был забит на 13-й минуте. Цораев удачно ассистировал Жосану, который, воспользовавшись ошибкой обороны «Краснодара», послал мяч в ворота. Соперник мог забить с пенальти в самом конце матча, однако Калешин отправил мяч выше ворот.

Дебют Роберто Карлоса в чемпионате России
состоялся в первом туре сезона-2011/2012. Этот матч с «Краснодаром» стал дебютным для знаменитого новичка «Анжи» в чемпионате России. Бразилец, кстати, в одном из моментов опасно нанес издали фирменный штрафной удар. Мог забить и Агаларов, но распечатать ворота соперника так и не удалось. Встреча завершилась нулевой ничьей.

На послематчевой пресс-конференции рулевой «Краснодара» Славолюб Муслин скажет: "Хочу поздравить «Анжи» с хорошей игрой. Думаю, в Махачкале мало кто сможет добиться победы".

Ответный поединок в Краснодаре выдался обильным на голы. На мяч Иванова хозяева ответили сразу двумя точными выстрелами, и уже в концовке поединка Ангбва установил равный счёт  2:2.

В этом сезоне «Краснодар»
выступает с переменным успехом, но дома команда уже успела обыграть таких крепких соперников как «Рубин», «Локомотив», «Кубань», «Динамо» и «Терек». Костяк команды составляют защитники Тубич, Анджелкович, полузащитники Дринчич, Жоазиньо и Марсио, нападающий Вандерсон.

В первом круге в матче в Махачкале состоялся настоящий праздник атакующего футбола. «Анжи» победил 5:2  и благодарные зрители долгими аплодисментами провожали дагестанскую команду с поля.

Голы:
А. Иванов, 38 (0:1). Марсио, 61 (1:1). Михеев, 69 (2:1). Ангбва, 77 (2:2).

2012 год

«АНЖИ»  «КРАСНОДАР»  5:2 (3:1)

Голы:
Шатов, 1 (1:0). Карлос, 5 (2:0). Это'О, 14 (3:0). Абреу, 38 (3:1). Буссуфа, 48 (4:1). Враньеш, 52 (4:2). Это'О, 87 (5:2).