22.04.2011  14:54

Превью "Динамо" - "Анжи"

Представляем вашему вниманию превью к матчу 6-ого тура Премьер-Лиги "Динамо" - "Анжи".

Противостояние «Анжи» и московского «Динамо» берет старт в 1996 году. Тогда махачкалинский клуб выступал во второй лиге, а встреча прошла в рамках 1/4 финала Кубка России. Несмотря на то, что опытный соперник играл в своих стенах, «Анжи» дал настоящий бой. Развязка наступила в последней десятиминутке. После того, как Кузнецов открыл счет на 79-й минуте, наша команда вскоре сумела отыграться усилиями Костюка. Однако, ровно через одну минуту динамовец Черышев установил окончательный итог – 2:1. Кстати, два участника того матча Агаларов и Агаев нынче являются тренерами «Анжи». В 2001-м году «Анжи» и «Динамо» вновь сыграли кубковый матч. Москвичи на этот раз выиграли более убедительно – 5:0.

В рамках чемпионата наша команда против «Динамо» провела восемь матчей. Из них в активе – одна победа и три ничьи. В четырех играх победу одержали москвичи.

Примечательно, что единственная победа была одержана на нейтральном поле, а именно, в Нальчике. Произошло это в сезоне-2001, «Анжи» выиграл со счетом 1:0. Единственный и победный мяч был забит на 73-й минуте Русланом Агаларовым, который искусно исполнил штрафной удар. В последний раз «Анжи» и «Динамо» встретились в прошлом году. Матч на «Арена Химки» завершился победой «Динамо» - 4:0.

1996 год

Кубок России. 1995/1996 гг. 1/4 финала

«Динамо» - «Анжи» - 2:1 (0:0)

Голы: Кузнецов, 79 – 1:0. Костюк, 86 – 1:1. Черышев, 87 – 2:1.

2000 год

Голы: Гусев, 48 - с пенальти – 1:0. Сирхаев, 65 – 1:1. Гусев, 90+4 – 2:1.

"Анжи" -  "Динамо" – 2:2 (1:1)

Голы: Гогниев, 6 - 0:1. Будунов, 16 - 1:1. Ромащенко, 77 - 1:2. Алексеев, 87 - 2:2.

2001

«Анжи» - «Динамо» - 1:0 (0:0)

Гол: Агаларов, 73.

"Динамо" (Москва) - "Анжи" (Махачкала) - 1:1

Голы: Хазов, 32 - 1:0. Сирхаев, 42 - 1:1.

2001 год

Кубок России 2001/02 года. 1/8 финала.

«Динамо» - «Анжи» - 5:0 (2:0)

Голы: Булыкин, 22 – 1:0. Гришин, 26 – 2:0. Хазов, 62 – 3:0. Булыкин, 69 – 4:0. Гусев, 88 – 5:0.

Анжи – Динамо – 1:1 (1:1)

Голы: Семшов, 30 – 0:1. Мамаев, 32 – 1:1.

"Динамо" - "Анжи" - 4:0 (2:0)

Голы: Кураньи, 37 - с пенальти - 1:0. Фернандес, 40 - 2:0. Чеснаускис, 77 - 3:0. Воронин, 90+2 - с пенальти - 4:0.