Nike представляет форму, созданную для ФК «Анжи», в которой футболисты клуба будут выступать в выездных матчах в сезоне 2013/2014.
Новая экипировка разработана с учетом последних футбольных инноваций и принципа экологической рациональности.
На протяжении многих лет дизайнеры Nike ставят перед собой задачу предоставлять атлетам самую современную экипировку. Компания создает продукты, которые помогают им добиваться лучших результатов.
В сезоне-2013/2014 выездные встречи футболисты ФК «Анжи» будут проводить в новой форме, которая создается с заботой об окружающей среде. Экипировка изготавливается из полиэстера, который получают при переработке пластиковых бутылок. Эту технологию Nike применяет в производстве экипировки для ведущих футбольных клубов и федераций. На изготовление одного комплекта формы уходит около 13 бутылок, а экологически рациональный процесс производства снижает потребление энергии до 30%. С 2010 года с помощью этой программы производства экипировки для футбольных сборных и клубов было переработано более 1 миллиарда пластиковых бутылок.
Гостевая форма выполнена в строгом черном цвете. Для футболок выбран динамичный крой, который был разработан на основе инновационного 3d-сканирования, которое позволяет учитывать контуры тела и обеспечивает более комфортную посадку. Дизайнеры использовали уникальный ворот с белой окантовкой и скрытыми пуговицами. Слева на груди, у сердца, помещен логотип клуба с традиционным орлом.
Форма выполнена из инновационного материала Nike Dri-FIT, который эффективно отводит влагу от тела футболиста и поддерживает оптимальный микроклимат во время игры. Новое поколение технологии Dri-FIT и современные способы производства позволяют сделать форму еще легче.
В новой гостевой форме на поле будут выходить основная команда, молодежный состав и Академия «Анжи».
______________________________________________________
О ФК «Анжи»:
ФК «Анжи» был основан в 1991 году, и на данный момент является одним из самых быстроразвивающихся клубов не только в России, но и в мире.
Бронзовые медали чемпионата России сезона-2012/2013 стали для «Анжи» первыми в истории клуба. Ранее махачкалинцы занимали четвертое место в Высшем дивизионе (2000)и дважды выигрывали первенство Первого дивизиона (1999 и 2009). Двукратный финалист Кубка России (2000/2001 и 2012/2013). Участник 1/8 финала Лиги Европы УЕФА (2012/2013).
О компании Nike:
NIKE, Inc. является мировым лидером в разработке, производстве и дистрибуции футбольной экипировки. Nike – официальный технический партнер крупнейших мировых футбольных клубов и сборных, таких как «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Барселона», «Ювентус», «Селтик», сборные Бразилии, Голландии, Португалии, Англии и Франции.