«Мордовия» (мол.) — «Анжи» (мол.)  3:0 (2:0)

Голы: Татоян, 13. Осипов, 24. Трибушинин, 68.

«Мордовия»: Шебанов, Чубукин, Осипов, Юсупов, Д. Соболев, Захаров, А. Соболев, Крутов, Татоян (Кудряшов, 76), Аскеров (Трибушинин, 63), Терентьев (Ешелин, 90).

«Анжи»: Дженетов, М. Мусалов, Тунденков (Расулов, 46), Курбанов (Удунян, 56), Гамидов (Омаров, 72), Магомедов, Мухаммад, Сулейманов, Мирзаев (Корголоев, 76), Т. Мусалов (Загиров, 53), Сердеров.

Предупреждения: Сулейманов, 58. Терентьев, 62. М. Мусалов, 62. Дженетов, 86.

Судья: Е. Турбин (Москва).

Свой первый официальный в новом календарном году матч молодёжная команда «Анжи» начала с активных атак. Однако хозяева отбили натиск махачкалинцев, а вскоре праздновали гол: Татоян первым успел к мячу на добивании — 1:0.
Вскоре «Мордовия» увеличила разрыв в счёте: мощный удар удался Осипову — 2:0.

На два пропущенных мяча гости ответили более настойчивыми атаками, создавая определенную напряженность у ворот соперника. Дебют второго тайма у махачкалинцев также получился весьма активным. К сожалению, извлечь что-то реальное из этих атак молодым игрокам «Анжи» не удавалось.
А вот «Мордовия» в середине второго тайма огрызнулась ещё раз: Трибушинин замкнул прострел с угловой отметки — 3:0.

В концовке поединка анжиевцы могли уйти от поражения с крупным счетом: очень активно вышедший на замену Загиров оказался на ударной позиции и опасно пробил — вратарь хозяев выручил свою команду…

fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь >>> (LIVE!)