Молодежный состав «Анжи» одержал победу над сверстниками из «Амкара».

Голы: Жуковский, 54 (0:1). Закиров, 60 (1:1). Агаларов, 67 (2:1).

Репин, Закиров (Глебов, 72), Донцов (Агаларов, 60), Исаев, Керимов (Ягъяев, 75), Джабраилов, Рикматуллаев, Саидов (Махмудов, 63), Темуков (З.Магомедов, 65), Юсупов (Мутрузалиев, 68), Иванченко (Муртазалиев, 84).

«Амкар»: Красильников, Шиндер, Гусейнов, Мосунов, Уренский, Жуковский, Линк, Парамонов (Филиппов, 73), Краев (Трунин, 77), Фаррахов, Аушев.

Наказания: Темуков, 61. Иванченко, 81. Муртузалиев, 90+5. Линк, 90+5 (предупреждения). Ягъяев, 90+5. Гусейнов, 90+5 (удаления).

Судья:
Артур Степанян (Ростов-на-Дону).

20 июля. Каспийск. Резервное поле стадиона «Анжи Арена». 150 зрителей.

Волевая победа молодежки

В первом тайме запоминающихся моментов не было. Обе команды путём позиционных выпадов пытались создавать опасные эпизоды, но каждый раз завершающим ударом не хватало точности. Да и реальных подходов к штрафной площади было не так много.

Другое дело - второй тайм. Футболисты заиграли активнее, вследствие чего футбол стал более интересным. Вот только первыми забить удалось гостям. После ошибки на правом фланге обороны Жуковский из пределов штрафной площади низом пробил в нижний угол ворот. Несложный удар Репин отбить не смог. Пропустив гол, «Анжи» пошёл на перемены. Гамаль Бабаев спустя пять минут вместо защитника выпустил на поле форварда Агаларова. Это замена стала в итоге решающей. Тут же Закиров подкараулил мяч на линии вратарской и в одно касание удачно пробил по воротам - 1:1. А через семь минут махачкалинцы провели красивую размашистую комбинацию, которую ударом головой завершил Агаларов.

Ближе к концу матча игра приобрела нервный характер, но молодежка «Анжи» выстояла и добилась нужной победы. Которая, к тому же, оказалась волевой.