31.03.2013  18:30

«Анжи» терпит крупное поражение в Краснодаре

«Краснодар» — «Анжи» (Махачкала) — 4:0 (1:0)

Голы: Вандерсон, 34 (1:0). Жоаозиньо, 47 (2:0). Вандерсон, 59 (3:0). Вандерсон, 89 (4:0).

«Краснодар»: Фильцов, Марков, Мартынович, Тубич, Анджелкович, Шипицин (Марсиу, 67), Петров, Перейра (Нахушев, 71), Игнатьев (Смольников, 61), Вандерсон, Жоаузинью.

«Анжи»: Габулов, Жоао Карлос, Тагирбеков, Ещенко (Логашов, 20), Эвертон, Жусилей, Диарра, Ахмедов (Карсела-Гонсалес, 52), Буссуфа, Шатов (Сердеров, 42), Траоре.

Предупреждения: Диарра, 35. Петров, 35.

Судьи: Николаев (Москва), Зарипов (Ленинградская область), Назаров (Невинномысск).

Нельзя сказать, что анжиевцы не старались. Они не бросили играть, даже проигрывая 0:3, и продолжали создавать моменты у ворот соперника. Похоже, Траоре так и не поверил, что голкипер Фильцов сегодня непробиваем: один только Ласина мог оформить свой хет-трик в этот невеселый вечер.

К сожалению, свои 6 голевых моментов «Анжи» сегодня не реализовал. Ещё в первом тайме Одил Ахмедов, используя ошибку хозяев, перебрасывал мяч в пустые ворота, но не попал в них. Затем один на один с голкипером «Краснодара» убегали Буссуфа и Траоре, но в обоих случаях не смогли переиграть его.

Хозяева же могут похвастаться невиданной удачей. В разряженных оборонительных порядках махачкалинцев они находили лазейки — и постепенно цифры на табло росли в пользу краснодарцев. Счет голам краснодарцев открыл Вандерсон, замкнувший прострел Игнатьева. Сразу после перерыва Жоаозиньо удвоил результат. А затем в середине и в самом конце тайма Вандерсон доводит личный счет голов в поединке до трех мячей.

Гости делали, что могли. Замены с выходом на поле Сердерова и Карсела-Гонсалеса были явно нацелены на усиление атаки. Однако ни один из своих шансов футболисты «Анжи» так и не реализовали…

fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь >>> (LIVE!)