31.10.2014  17:00

Команда Академии «Анжи» вышла в полуфинал

На следующей стадии первенства России соперником наших «академиков» будет «АФ-Энергомаш» из Шебекино Белгородской области.

В заключительном матче регионального этапа первенства России среди юношей 2001 года рождения команда Академии «Анжи» сыграла вничью 1:1 со сверстниками – «Краснодаром». В составе «академиков» отличился нападающий Салаутдин Батырбеков, сравнявший счет во втором тайме после пропущенного на первых минутах гола.

Этот результат позволил махачкалинцам завершить региональный этап на втором месте и выйти в общероссийский полуфинал первенства, который будет проходить в апреле 2015 года. Соперником воспитанников «Анжи» будет команда «АФ-Энергомаш» из города Шебекино Белгородской области, занявшая второе место на аналогичной региональной стадии зоны «Черноземье».

Главный тренер команды Марат Рамазанов после матча поблагодарил ребят за хорошую игру: «Я горжусь своими детьми. Они проявили характер и при этом полностью выполнили установку на матч. «Краснодар» - очень сильный соперник и добыть положительный результат с таким противником было непросто. Работы было проделано много, в чем, конечно, и заслуга тренера Шамиля Абуева».