27.11.2013  11:00

Итоги 1/4 финала КФЛ

Итоги 1/4 финала «КФЛ»

В стартовавшем в субботу, 23 ноября, раунде плей-офф турнира «Корпоративная футбольная лига» прошли игры ¼ финала. В нем принимали участие следующие пары команд:

Управление федеральной службы госрегистрации и кадастра — ФОМС

Межрегионгаз — Кадастровая палата

Пенсионный фонд — «Арсенал»

ФСС — Махачкалагаз

На данном этапе встречались команды, показавшие наилучшие результаты в своих группах. Образовавшиеся пары команд оказались примерно равного класса, что в итоге и показали итоговые результаты. Стоит отметить, что игры носили бескомпромиссный характер и борьба шла до последних минут.

Открывали игровой день команды Управления федеральной службы госрегистрации и кадастра и ФОМС. Именно в этой игре до самых последних минут сохранялась интрига, настолько упорной была борьба. Особо выделялись вратари — Магарам Даудов и Мурад Амирилаев, показавшие игру высокого класса. В итоге игра завершилась ничейным результатом — 2:2, а в серии послематчевых пенальти судьба улыбнулась команде ФОМС.

Вторая игра прошла в не менее упорной борьбе. Один из лидеров группы А команда Межрегионгаз уступила команде Кадастровой палаты со счетом 2:5. Весомый вклад в победу своей команды внес Яхилов Марат — лучший бомбардир команды, забивший 4 гола.

Команда Пенсионного фонда, показывающая одну из самых ярких игр на турнире, не без труда взяла верх над командой «Арсенал». Итоговый счет 3:0 не должен вводить в заблуждение. Команда «Арсенал» показала высокий класс, а её вратарь Олег Потанин заслуженно был отмечен зрителями и Оргкомитетом КФЛ.

Последняя игра этого дня принесла достаточно неожиданный результат. Лидер группы Б Махачкалагаз, до этого не знавший поражений, сенсационно уступил. Коллектив ФСС выступил настоящей командой. С первой минуты был задан высокий темп, к которому более готовыми оказались футболисты команды ФСС. У же в конце игры игроки Махачкалагаз стали показывать свой футбол, но времени, чтобы переломить игру в свою пользу, уже не хватило. Счет 5:3 в пользу ФСС.