«Ганновер 96» (Германия) — «Анжи» (Россия) — 1:1 (0:0)

Голы: Пинту, 70 (1:0). Траоре, 90+9 (1:1).

«Ганновер 96»: Цилер, Шульц, Джуру, Поконьоли (Рауш, 72), Сакаи (Собех, 83), Хусти, Пинту, Шмидебах (Шлаудрафф, 61), Конан Я, Диуф, Абделлауэ.

«Анжи»: Габулов, Ещенко, Жоао Карлос, Логашов, Эвертон, Диарра, Буссуфа (Карсела-Гонсалес, 79), Виллиан (Траоре, 67), Ахмедов (Шатов, 90+10), Жусилей, Это'О.

Предупреждения: Логашов, 30. Буссуфа, 40. Эвертон, 45. Габулов, 65. Это'О, 71. Сакаи, 77. Диуф, 87. Конан Я, 88. Хусти, 90+4.

Судья: Эрикссон (Швеция).

Первый матч: 1:3.

На пути решения серьёзных задач приходится выдерживать и такие испытания. Сверхмотивированный соперник. Его болельщики, которые весь матч гонят своих любимцев вперёд. Невероятные 8 добавленных минут к поединку. И всё это на фоне совершенно нефутбольной погоды.

«Анжи» выдержал германский экзамен с честью. После победы в первом матче дагестанская команда не стала окапываться в Ганновере и старалась на каждую атаку немцев отвечать своей. Порой хозяева создавали у наших ворот определённое напряжение, но по-настоящему голевых моментов оборона «Анжи» не допускала. В свою очередь в середине первого тайма махачкалинцы провели красивый контрвыпад с участием Это’О, но завершить атаку точным ударом капитану гостей не удалось.

В целом «Анжи» контролировал ход поединка. Ситуация не изменилась и после перерыва. Идя на откровенный риск, немцы бросают в бой четвёртого номинального форварда и наконец открывают счет: Пинту точно бьёт с линии штрафной — 1:0.

«Ганновер» уже идёт вперёд всей командой, концовка матча проходит на фоне обрушившейся на стадион совсем не европейской зимы. Арбитр добавляет к поединку аж 8 минут (причем в итоге команды переиграют даже более 10 минут).

«Анжи» отбивает все настойчивые наскоки хозяев на свои ворота, а в самой концовке встречи сравнивает счет: Траоре, убежав с центра поля один на один с голкипером хозяев, отправляет мяч точно в угол — 1:1.

Дагестанская команда выходит в 1/8 финала Лиги Европы, где встретится с английским «Ньюкаслом».