01.06.2014  01:10

Ещенко и Сердеров сыграли за сборные

Два футболиста «Анжи» – защитник Андрей Ещенко и нападающий Сердер Сердеров – в субботних матчах защищали цвета сборной России.

Ещенко отыграл первый тайм за национальную сборную страны, которая встречалась с командой Норвегии. Этот товарищеский матч, проходивший в Осло, напомним, завершился со счетом 1:1. Защитник «Анжи» едва не стал автором голевого паса: в результате его навеса хорошую возможность отличиться имел Александр Кокорин.

Сердер Сердеров вышел в стартовом составе российской молодежной сборной (возраст игроков – до 21 года) в отборочном матче к чемпионату Европы 2015 года. Россияне играли в Таллинне со сборной Эстонии и одержали победу 2:1, позволившую им сократить отставание от лидеров группы – датчан. Форвард «Анжи» имел ряд шансов забить, но сделать это ему не удалось, и на 62-й минуте он был заменен.