11.04.2014  20:30

«Дагдизель» разгромил «Астрахань»

Крупной победой 4:1 фарм-клуба «Анжи» завершилась его встреча с ФК «Астрахань» в рамках 24-го тура первенства зоны «Юг» второго дивизиона, которое возобновилось после пятимесячного перерыва.

«Дагдизель» принимал своего соперника на резервном поле «Анжи Арены». Каспийчане забили уже в дебюте встречи. С передачи Тофика Кадимова на 5-й минуте отличился Багаудин Тагиров.

Еще два безответных мяча влетели в ворота астраханцев до перерыва. Сначала Шамиль Мирзаев удвоил преимущество каспийчан. Гол получился курьезным: защитник «Астрахани», выбивая мяч из вратарской, угодил в полузащитника «Дагдизеля», от которого мяч рикошетом влетел в сетку. Через две минуты после этого Тофик Кадимов головой замкнул передачу Магомеда Багомедова. Во втором тайме Кадимов вернул должок Багомедову, отдав ему голевую передачу. Гости незадолго до этого отквитали один мяч с пенальти.

В результате этой победы «Дагдизель» сравнялся по очкам с идущим на четвертом месте новочеркасским клубом «МИТОС». В следующем туре подопечные Эмина Агаева 15 апреля на выезде сыграют с командой «Газпром трансгаз Ставрополь».