15.10.2013  23:50

«Дагдизель» обыграл «Олимпию»

Для фарм-клуба «Анжи» второй круг первенства зоны «Юг» начинался домашней встречей с волгоградской «Олимпией». Каспийчане одержали закономерную победу — 1:0, реализовав лишь один из многочисленных голевых моментов, созданных ими по ходу матча.

Первый тайм прошел в равной борьбе, но каспийчанам удалось забить именно до перерыва. На 35-й минуте Тофик Кадимов головой отправил мяч в ворота «Олимпии» после навеса Марата Гафарова с угловой отметки.

Вторая половина встречи прошла уже при значительном преимуществе хозяев, которые временами вовсе не выпускали волгоградцев с их половины поля, словно играли не с третьей командой зоны «Юг», а с коллективом из нижней части турнирной таблицы. «Дизелисты» упустили три стопроцентных возможности забить. Но и единственного гола Кадимова хватило им для победы.

«Дагдизель», таким образом, прервал свою трехматчевую серию из поражений и поднялся с восьмой на седьмую строчку в турнирной таблице. Впереди у каспийчан выездной поединок с майкопской «Дружбой». Команды встретятся в рамках 19-го тура 20 октября.