04.08.2017  12:25

Безоговорочная победа «Анжи-Юниора»

«Анжи-Юниор» одержал победу в Зеленодольске.

«Анжи-Юниор» - «Крылья Советов-2» - 5:0 (1:0)

Голы: Кудряшов, 2 – с пенальти (1:0).     Гилязетдинов, 60 (2:0). Бессонов, 74 (3:0). Бессонов, 79 (4:0). Гилязетдинов, 84 (5:0).

«Анжи-Юниор»: Мжельский, Бажутов, Бровчук, Сараев, Ковалёв, Дехтерюк (Глухов, 76), Яковлев (Мухаметзянов, 87), Кудряшов (Мартынович, 61), Хабибуллин, Саидов (Бессонов, 71), Гилязетдинов (Винокуров, 85).

«Крылья Советов-2»: Шильников, Богомолов, Столяров, Масальский, Вольнов (Лозовик, 69), Ермолаев (Соколов, 72), Васильев (Дмитрюк, 45), Киреев, Бобёр, Шамаев (Набатов, 42), Бирюкин.

Судья: Александр Курбанов (Магнитогорск).

3 августа. Зеленодольск. Стадион «Комсомолец» им. В.Колотова. 450 зрителей.

Первая же атака хозяев поля привела к пенальти, назначенному в ворота «Крылья Советов-2». Мариз Саидов прорвался по левому флангу, сделал передачу на Айдара Хабибуллина, которого недозволительным приёмом остановили в штрафной площади. Удар с одиннадцатиметровой отметки уверенно реализовал Дмитрий Кудряшов.

Голевую феерию зеленодольский клуб отложил на вторую половину встречи. По дублю отметились Гилязетдинов и Бессонов. Если первому для двух голов хватило 24 минут, то второй отметился после трех минут после выхода на поле. Причем отличился Бессонов в течение пятиминутки.

После игры главный тренер «Анжи-Юниора» Сергей Герасимец не скрывал своей радости: «У нас торжественное событие. Оказывается, в Зеленодольске профессионального футбола не было 22 года. Наверное, это событие самое важное сегодня – профессиональный футбол пришёл на родину Виктора Колотова. Надо поздравить руководство нашего клуба и болельщиков. Мы постарались не отстать. Ведь что такое праздник без победы? Поэтому, конечно, мы хотели выиграть. Счет обманчив, победа досталась нелегко. Ребята выдержали первый тайм. После перерыва, когда молодые футболисты соперника подустали, мы стали их превосходить. Усилили нашу команду и замены. Бессонов забил два гола и Мартынович прекрасно вышел.