«Зенит» (мол.) — «Анжи» (мол.) — 2:0 (1:0)

«Зенит»: Зайцев, Терентьев, Костин, Чеминава (Панфилов, 46), Бочаров (Петров, 61), Телегин, Ионов, Башкиров, Батов (Зинков, 81), Марков (Сушкин, 69), Васильев.

«Анжи»: Дженетов, Ибрагимгаджиев, Курбанов, Расулов, Г. Гаджиев, Гаракоев (Абдулавов, 58), Мирзабеков (Гамидов, 84), Мухаммад (Джангишиев, 77), Сулейманов (Гераев, 84), Кухарчук, Мирзаев.

Предупреждения: Чеминава, 30. Сулейманов, 50. Терентьев, 50. Ионов, 60. Абдулавов, 84.

Судья:
Илья Парфентьев (Санкт-Петербург).

Все беспроигрышные серии когда-нибудь заканчиваются… Вот и молодёжной команде «Анжи» пришлось освежить в своих ощущениях  горечь поражения, ведь в последний раз мы проигрывали ещё жарким летом.

Впрочем, начало поединка в Питере было вполне оптимистичным. Штрафной удар прямо напротив ворот «Зенита», острый прострел Мирзабекова… Моменты были, но счёт открывают хозяева: Чеминава из глубины выдал пас вперед на Терентьева за спину защитников, и форвард «Зенита» переиграл Дженетова — 1:0.

«Анжи» бросается отыгрываться. Дальний удар Шарифа выше цели. Неточный выстрел Гаракоева. Красивая комбинация с участием Шарифа, Мирзаева и Мирзабекова. Ещё один острейший прострел в исполнении Мухаммада: никто из игроков не успевает замкнуть передачу.

Второй тайм начинается с атак «Анжи». Приходится рисковать, и отдельные моменты теперь имеются и у «Зенита»: в одном из эпизодов Дженетов до конца сохранил хладнокровие и смог отбить удар с убойной позиции в исполнении Петрова.

«Анжи» отвечает опасным выстрелом Шарифа со штрафного. В целом гости после перерыва атакуют настойчиво, но питерцы обороняются надёжно. Незадолго до финального свистка распечатать ворот «Зенита» всё же удаётся, но арбитр не засчитывает гол — офсайд.

И тут, как нередко бывает, хозяева огрызаются в контратаке: Васильев пробил низом с 22 метров, Дженетов достал мяч, но снаряд всё же залетел в сетку ворот — 2:0.

fc-anji.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча >>>(LIVE!)