05.11.2011  14:15

«Анжи»: три гола в подарок болельщикам к юбилею клуба

«Анжи» (Махачкала) — «Крылья Советов» (Самара) — 3:1 (0:0)

Голы: Воробьев, 55 (0:1). Это'О, 56 (1:1). Лахиялов, 64 (2:1). Это'О, 68 — с пенальти (3:1).

«Анжи»: Помазан, Тагирбеков, Жоао Карлос, Гаджибеков, Агаларов (Джуджак, 81), Ахмедов, Жусилей, Жирков, Иванов (Прудников, 60), Лахиялов, Это'О (Голенда, 86).

«Крылья Советов»: Веремко, Жозеф-Ренетт, Таранов, Джорджевич, Цаллагов, Воробьев, Петров (Концедалов, 69), Короман, Бобер, Яковлев (Приемов, 74), Корниленко.

Предупреждения: Яковлев, 17. Жозеф-Ренетт, 19. Ахмедов, 21. Короман, 37. Лахиялов, 65. Гаджибеков, 84.

Удаление: Таранов (Крылья Советов), 66.

Судьи: ЕГОРОВ (Саранск), Волков (Москва), Назаров (Невинномысск).
Матч прошёл на фоне празднования 20-летнего юбилея дагестанского клуба. До начала поединка состоялся концерт, а в перерыве встречи были вручены памятные подарки ветеранам команды.

Что касается самой игры, то, пожалуй, наиболее точную оценку ей дал наставник «Анжи» Андрей Гордеев: дагестанская команда была сильнее и в итоге реализовала своё преимущество.  При этом нам пришлось отыгрываться по ходу встречи, пополнив свою копилку ещё одной волевой победой.

В принципе, свои мячи «Анжи» мог забить ещё в первом тайме. Очень красивой получилась комбинация на 27-й минуте:  Иванов — Жусилей — Лахиялов. Удар последнего с 13 метров отразил вратарь «Крыльев».

Спустя минуты у ворот самарцев снова опасно, и вновь голкипер гостей удачливее Шамиля. А затем Юрий Жирков наносит удар чудовищной силы в штангу…

После перерыва острой контратакой огрызаются «Крылья». И когда казалось, что всё самое опасное позади, вторая волна этой атаки завершается голом: Воробьёв из-за пределов штрафной кладёт мяч в дальний угол — 0:1.

Дальше на поле царствовала только одна команда. Уже в следующей атаке махачкалинцы отыгрываются: Это’О головой замыкает передачу Жиркова — 1:1.

И почти сразу «Анжи» выходит вперёд, и снова автором голевой передачи выступает Жирков: Юрий идеально навешивает в центр штрафной, и Лахиялов уверенно головой переправляет снаряд в ворота Веремко — 2:1.

Самарцы вынуждены отыгрываться, идти вперёд и, соответственно, раскрываться. Прудников убегает один на один, но Таранов фолит на нем в штрафной. Пенальти и красная карточка. Это’О с 11-метровой отметки точен — 3:1.

Далее футболисты «Анжи» играют к своему и зрительскому удовольствию. Наши игроки имеют как минимум три явных возможности, чтобы довести счёт до разгромного, но удача всякий раз отворачивается. В итоге счёт не меняется до финального свистка, а нашу команду провожают в раздевалку бурная овация болельщиков и яркий фейерверк.

Fc-anji.ru вел трансляцию матча >>>(LIVE!)