20.10.2012  12:30

«Анжи»: волевая победа над «Спартаком» (ВИДЕО)

«Анжи»: волевая победа над «Спартаком»
«Анжи» (Махачкала) - "Спартак" (Москва) - 2:1 (0:1)

Голы: Билялетдинов, 35 (0:1). Траоре, 63 (1:1). Инсаурральде, 90+4 - в свои ворота (2:1).

«Анжи»: В.Габулов, Самба, Тагирбеков, Агаларов, Буссуфа, Жирков, Жусилей, Карсела-Гонсалес, Диарра (Смолов, 30), Шатов (Траоре, 56), Это`О.

«Спартак»:
Песьяков, Сухи, Инсаурральде, Макеев, К.Комбаров, Рафаэл Кариока (Де Зеув, 90+2), Чельстрем (Брызгалов, 74), Билялетдинов, Комбаров, Ари, Веллитон (Хурадо, 51).

Предупреждения: Веллитон, 33. Ари, 38. Чельстрем, 40. Буссуфа, 41. Это`О, 44. К.Комбаров, 45+1. Инсаурральде, 80. Песьяков, 90.

Удаление: К.Комбаров, 46 (вторая ж.к.).

Судьи: МАЛЫЙ (Волгоград), Целовальников (Астрахань), Демешко (Химки).
Все обозреватели в один голос утверждали, что матч в Махачкале очень важен в плане подтверждения лидерского статуса «Анжи». В качестве строгого экзаменатора в Дагестан прибыл многократный чемпион страны – московский «Спартак».

Сильный ветер внес существенные коррективы в ход поединка – отдавать нацеленные передачи верхом было непросто. Обе команды опустили мяч на землю, но в первом тайме тяжелее было именно хозяевам – ветер дул в сторону наших ворот. К тому же уже в середине тайма «Анжи» потерял лидера своей полузащиты: получив травму, поле покинул Диарра.

Вскоре гости открыли счет: Веллитон сначала попадает в штангу, но сам подхватывает мяч и доставляет его Билялетдинову, который бьет в упор – 0:1.

После перерыва «Анжи» полностью переворачивает ход игры в свою пользу. Тут сказываются и удаление в составе москвичей, и своевременный выход на поле Траоре. Именно Ласина, получив в штрафной мяч из глубины, красиво обыгрывает Сухи и сравнивает счёт – 1:1.

Дагестанская команда продолжает атаковать большими силами, а «Спартак» обороняется фактически всей командой. Опасные моменты упускают снова Траоре и Карсела-Гонсалес. Вторично «взломать» спартаковский «автобус» удается уже в добавленные минуты: Мехди подает в штрафную, и мяч рикошетом от Инсаурральде влетает в ворота – 2:1.
«Анжи» закрепляет свое лидерство в турнирной таблице.

fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь >>> (LIVE!)