«Анжи» выходит в лидеры чемпионата (ВИДЕО)

«Анжи» (Махачкала) - «Волга» (Нижний Новгород) - 2:1 (1:0)

Голы: Это`О, 45+1 (1:0). Максимов, 59 (1:1). Траоре, 62 (2:1).

«Анжи»: Помазан (Габулов, 15), Самба, Тагирбеков, Жоау Карлос, Диарра, Шатов, Агаларов, Буссуфа (Жирков, 90), Жусилей, Это`О, Траоре (Карсела-Гонсалес, 78).

«Волга»: Абаев, Белозеров, Айдов, Григалава, Шуленин, Максимов, Бибилов (Каряка, 51), Харитонов, Аджинджал, Сапогов (Саркисов, 90+1), Асильдаров (Ахметович, 80).

Предупреждения:
Асильдаров, 9. Максимов, 69. Григалава, 74. Шуленин, 75. Жоау Карлос, 81. Карсела-Гонсалес, 90+3.

Судьи: ЛАЮШКИН (Москва), Харламов (Тюмень), Березнев (Ростов-на-Дону).

Ещё до начала матча стало известно о поражении ЦСКА от «Динамо». Это означало, что в случае победы «Анжи» выходит на первое место в турнирной таблице. Дагестанская команда и добилась этой победы, затратив на неё ровно столько сил, сколько было необходимо.

Сам матч в довольно жаркое дагестанское бабье лето преимущественно шёл на средних скоростях. Впрочем, чувствовалось, что анжиевцы играют с запасом прочности и в любую минуту готовы прибавить. Именно это и случилось в концовке первого тайма, когда Это’О открыл счёт – 1:0.

После перерыва «Анжи» заставил немного поволноваться своих болельщиков: Максимов, сыграв индивидуально остро и грамотно, забил ответный мяч – 1:1.

И снова хозяева на какую-то минуту включили полную мощь своего класса: в результате кинжальной фланговой атаки Траоре снова вывел нашу команду вперед – 2:1.

А затем «Анжи», словно дозируя силы, спокойно довёл матч до победы и впервые в собственной истории вышел в единоличные лидеры чемпионата России.

fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь >>>(LIVE!)