20.05.2018  23:20

Победа «Анжи» не помогла. (ВИДЕО)

В ответном стыковом матче «Анжи» добился победы, но не смог сохранить прописку в премьер-лиге.

«Анжи» - «Енисей» - 4:3 (1:2)

Голы: Обрадович, 15 (0:1). Семакин, 17 (0:2). Поку, 45+2 (1:2). Калмыков, 73 (2:2). Полуяхтов, 74 (3:2). Сердеров, 84 – с пенальти (3:3). Полуяхтов, 90+4 (4:3).

«Анжи»: Сугробов, Армаш (Калмыков, 53), Самарджич, Полуяхтов, Тетрашвили, Антон, Бакаев, Поку (Будковский, 77), Маркелов (Глебов, 70), Данченко, Лескано.

«Енисей»: Филиппов, Кичин, Жиров, Гасанов, Фатуллаев, Семакин, Камеш, Чичерин, Иванов (Рожков, 43), Кутьин (Саркисов, 52), Обрадович (Сердеров, 68).

Наказания: Антон, 18. Кичин, 20. Бакаев, 90+4 (предупреждения).

Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

20 мая. Каспийск. Стадион «Анжи Арена».

Предматчевый расклад был прост. «Анжи» нужно было выигрывать с любым крупным счетом, превышающим преимущество в три гола. И что самое важное, - требовалось сохранить собственные ворота в неприкосновенности.

Подопечные Вадима Скрипченко с первых же минут завладели территориальным преимуществом. Попытки расшатать оборону «Енисея», однако, не приводили к желаемому. А гости оборонялись. Сначала даже не помышляя о контрвыпадах. Но затем наступила ужасная двухминутка. Кто мог подумать, что течение короткого отрезка времени гостям удастся забить два гола. Что до невозможности усложнило задачу «Анжи». Теперь уже надо было забивать целых шесть голов. Перед самым перерывом Поку сделал счёт 1:2.

Во втором тайме хозяева поля заиграли веселее. И примерно за четверть часа до окончания основного времени махачкалинцы молниеносно вышли вперёд. Свой первый гол забил Калмыков. Следом отличился Полуяхтов. Трибуны взорвались и с ещё большим усердием погнали команду вперёд. Но надежды рухнули после гола Сердерова с одиннадцатиметровой отметки. 3:3. «Анжи», правда, не перестал атаковать чужие ворота и перед финальным свистком Полуяхтов оправдал звание забивного защитника. Победа 4:3, которая не помогла команде сохранить прописку в премьер-лиге.