16.09.2017  22:00

Поражение от «Краснодара». (ВИДЕО)

«Анжи» потерпел поражение от «Краснодара».

«Анжи» - «Краснодар» - 1:5 (0:1)

Голы: Смолов, 40 (0:1). Классон, 55 (0:2). Вандерсон, 67 (0:3). Вандерсон, 71 (0:4). Полуяхтов, 77 (1:4). Окриашвили, 79 (1:5).
«Анжи»: Будаков, Данченко, Армаш, Самарджич, Полуяхтов, Афонин, Тетрашвили (Гулиев, 75), Базелюк (Кацаев, 30), Хубулов (Липартия, 60), Маркелов, Прудников.

«Краснодар»:
Крицюк, Мартынович, Гранквист, Газинский (Жигулев, 82), Смолов, Подберезкин, Классон (Вандерсон, 64), Шишкин, Перейра (Окриашвили, 75), Каборе, Петров.

Наказания: Маркелов, 88 (предупреждение).

Судья: Турбин (Дмитров).

16 сентября. Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 4550 зрителей.

Поражение от «Краснодара»

Почти весь первый тайм при неторопливой игре на табло горели нули. Впрочем, первыми могли забить именно наши футболисты. Афонин с центра отправил в свободную зону Маркелова. Иван вошёл в штрафную площадь, но удар получился бесхитростным, мяч угодил во вратаря. Спустя несколько минут Афонин решил повторить такую же передачу, но уже в адрес Хубулова. Получилось неточно. Дальше был краснодарский черёд...

40 минута. После ошибки обороны бывший форвард «Анжи» Смолов закатил мяч в пустые ворота, случилось это в конце первого тайма. Основные события пришлись на вторую половину поединка. Сначала Классон, а затем и вышедший на замену Вандерсон, который, кстати, отметился дублем, в течение пятнадцати минут сделали счёт 4:0 в пользу «Краснодара».

На 77 минуте гол престижа провёл Полуяхтов. Липартия со стандарта верхом отправил мяч в штрафную площадь «Краснодара», Армаш выиграл второй этаж и на отскоке Полуяхтов в падении огорчил Крицюка. Спустя две минуты гости забили ещё один гол, Окриашвили с передачи Смолова установил окончательный итог - 5:1 в пользу краснодарской командны.

fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь>>> (LIVE!)