«Анжи» проходит в 1/16 финала Лиги Европы

«Анжи»: Кержаков, Аделейе, Эвертон, Григалава, Агаларов, Ахмедов, Епуряну (Мкртчян, 58), Максимов, Соболев (Ещенко, 83), Бурмистров, Сердеров (Соломатин, 57).

«Шериф»: Томич, Самарджич, Метуа, Пайе, Балима, Мояль, Каду, Станоевич (Джуллиам Пирес, 76), Луваннор Энрике, Рикардинью, Иса.

Предупреждения: Луваннор Энрике, 46. Иса, 53. Ахмедов, 66. Агаларов, 70. Аделейе, 85.

Удаление: Рикардинью, 90+3.

Судья: Коваржик (Чехия).

Стартовые минуты матча остались за «Шерифом»: в двух острых эпизодах ворота махачкалинцев выручили Кержаков и Эвертон. Затем дагестанская команда выравняла игру и огрызнулась голевым моментом: Соболев убежал один на один с вратарем гостей, но пробил мимо ворот.

В целом игра шла под контролем хозяев: соперник до перерыва не очень охотно рисковал, оставляя группу игроков на своей половине поля, а впереди ему не хватало сил. Тем не менее перед самым свистком на перерыв молдавская команда организовала острый прорыв, но Кержаков сыграл надежно.

В начале второго тайма соперники обменялись забитыми мячами. Иса был расторопен в штрафной хозяев — 0:1. Но практически сразу «Анжи» отыгрался: подачу с углового замкнул Епуряну — 1:1.

Махачкалинцы могли избежать нервной концовки, но в середине тайма Соломатин, убежавший один на один, пробил выше ворот. В оставшиеся минуты встречи «Шериф» имел один явный момент, но Джулиан промахнулся с линии ворот.

Ничья позволила «Анжи» сохранить 5-очковый отрыв от молдавского соперника за тур до финиша группового турнира.

Поздравляем болельщиков дагестанской команды с досрочным выходом в плей-офф Лиги Европы!

fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь>>> (LIVE!)