14.07.2016  15:45

«Анжи» провел двустороннюю игру вместо спарринга с «Виторулом». (ВИДЕО)

Контрольный матч, перенесенный из-за непогоды на сегодня, в итоге был отменен.

Решение об отмене было принято с учетом последствий непогоды в регионе, которая осложнила выбор приемлемого для обеих команд места проведения поединка.

«Анжи» провел двустороннюю игру вместо спарринга с «Виторулом»

Тренерский штаб «Анжи» назначил на 10:30 двустороннюю тренировочную игру в австрийской Гралле в формате «три тайма по 25 минут». Условная «основа» в первом мини-тайме выглядела почти так же, как стартовый состав на игру с «Виторулом» вчера: Беленов, Тигиев, Жиров, Менса, Гаджибеков, Ямбере, Маевский, Георгиевский, Амаду, Бериша. Только на острие атаки вместо Абдулавова появился Боли. Форварды после первой 25-минутки поменялись командами. По ходу игры перемещения игроков из одного состава в другой производились не раз и затронули практически все линии и большую часть позиций.

«Резервный» состав поначалу выглядел так: Юрченко, Эльмурзаев, Белов, Лазич, М. Мусалов, Мкртчян, Гасанов, Газимагомедов, Кузьмин, Абдулавов и потенциальный новичок.

Условно основной состав в итоге одержал победу со счетом 3:0, забив по голу в каждом из таймов. Сначала прямым ударом со штрафного поразил ворота Тигиев, затем Мусалов реализовал выход один на один, и заключительный гол провел Амаду, который отправил мяч в пустые ворота после паса Абдулавова.

Вечером команду ждет тренировка. А следующий спарринг запланирован на 16 июля, когда махачкалинцы сыграют с лондонским «Чарльтоном».