Уверенная победа на сборе в Турции (ВИДЕО)

«Анжи»: Помазан (Кержаков, 46), Агаларов (Ангбва, 62), Аделейе (Демидов, 63), Гаджибеков, Епуряну (Мухаммад, 34), Ещенко, Эвертон (Сердеров, 65), Ахмедов (Разак, 76), Гатагов (Соболев, 63), Жусилей, Бурмистров (Тагирбеков, 62).

«Нафт аль-Джануб»:
Аджан, Масри, Мухаммад, Ахмад, Турук, аль-Балик, Джани, Найруз, Малек, Джанад, Маас.

Предупреждения: Масри, 2. Гатагов, 28.

Судья: Фатих Терик.

Футболисты дагестанской команды не в оптимальном составе подошли к контрольному матчу с иракским соперником: Соломатин, Траоре и Мкртчян были вызваны в сборные, а Максимов только набирает форму после выздоровления.

Однако эти обстоятельства не помешали махачкалинцам с первых минут взять игру под свой контроль. Несколько острых атак к успеху не привели, но уже в середине тайма игроки «Анжи» открыли счет: Ахмедов, исполняя штрафной удар метров с 25-ти, поразил левый нижний угол — 1:0.

«Анжи» не ослабляет натиска и, упустив ещё пару шансов, вскоре удваивает результат: двухходовка Ахмедов — Мухаммад приводит к взятию ворот — 2:0.

После перерыва дагестанская команда продолжала контролировать игру и несколько раз была близка к успеху. Особенно опасными выглядели эпизоды с участием Тагирбекова, Соболева и Ангбва. А вот у наших ворот по-настоящему голевых моментов не возникло ни разу. Заслуженная победа — 2:0.