26.08.2012  17:34

«Анжи»: 4 гола на радость зрителям (ВИДЕО)

«Анжи»: 4 гола на радость зрителям

«Анжи» (Махачкала) — «Мордовия» (Саранск) — 4:2 (2:1)

Голы: Траоре, 14 (1:0). Русл. Мухаметшин, 35 (1:1). Дуймович, 41 — в свои ворота (2:1). Рогов, 65 (2:2). Это'О, 78 (3:2). Это'О, 81 (4:2).

«Анжи»:
Габулов, Тагирбеков, Жоао Карлос, Эвертон, Агаларов, Буссуфа, Шатов, Карсела-Гонсалес, Жусилей, Это'О, Траоре (Смолов, 86).

«Мордовия»: Юрченко, Степанец, Мулдаров, Осипов, Симчевич, Бобер (Рогов, 58), Алдонин, Дуймович (Панченко, 62), Кулешов, Руст. Мухаметшин, Русл. Мухаметшин (Концедалов, 77).

Предупреждения: Эвертон, 47. Это'О, 80.

Судьи: Арсланбеков, Мосякин (оба - Москва), Гаврилин (Владимир).

Довольно чётко суть предстоящего матча охарактеризовал тренер «Анжи» Андрей Гордеев: «Нам предстоит брать свои очки. Ключевое слово — "брать": дарить очки нам никто не будет».

Так и получилось: полтора тайма «Анжи» словно играл в кошки-мышки с соперником. В этот отрезок матча вместились красивый мяч Траоре, трудовой гол Агаларова и 2 ответных мяча гостей.

Осознав, что подобный качельный сценарий чреват потерей тех самых своих очков, «Анжи» по-настоящему взялся за дело, вогнал «Мордовию» в её штрафную и стал методично раскачивать оборонительные порядки гостей. Напряжённость у ворот саранского клуба нарастала буквально каждую минуту.

Развязка поединка осталась за нашим капитаном. Сначала Это’О головой элегантно замкнул прострел Буссуфа — 3:2. А затем мастерски доиграл эпизод до конца Траоре, ворвался в штрафную, накрутил защитников и отдал пас Самюэлю, который в одно касание переиграл вратаря — 4:2

Капитан «Анжи» мог оформить хет-трик, но голкипер «Мордовии» парировал его удар в упор на последних минутах матча. Стадион бурно приветствовал яркую победу дагестанской команды.

В перерыве матча состоялось чествование боксёра-тяжеловеса Магомеда Абдусаламова, который пока выигрывает нокаутами все свои бои. Под аплодисменты болельщиков Магомед получил именную футболку «Анжи», а затем состоялся розыгрыш билета на очередной бой М. Абдусаламова. Счастливым владельцем стал зритель с 25-го места 8-го ряда южной трибуны.

Fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь>>>(LIVE!)