31.03.2017  11:00

Молодежка «Анжи» одержала победу

Молодежный состав «Анжи» добился победы над сверстниками из «Урала» со счетом 4:2.

«Анжи»-м – «Урал»-м - 4:2 (2:2)

Голы: Алиев, 3 (1:0). А.Юсупов, 18 (1:1). Кузьмин, 27 (2:1.) А.Юсупов, 41 (1:1). Агабалаев, 53 – с пенальти (3:2). Агабалаев, 54 (4:2).

«Анжи»-м: Шлеев, Гайдаров, Донцов, Рикматулаев, Эльмурзаев, Кудряшов (М.Саидов, 82), Лях, Кузьмин (З.Юсупов, 73; Закиров, 87), Батов, Агабалаев (Магомедов, 60), Алиев (Р.Магомедов, 78).

«Урал-М»: Тимофеев, Горин, Боровков, Панков (Корелин, 46), Кочнев (Бердников, 80), Сулейманов (Голубцов, 68), Глушков, Ломакин (Муромский, 46), Блинов (Гавтадзе, 66), Щербаков, Юсупов (Бугуи, 46).

Наказания: Кудряшов, 29. З.Юсупов, 83. Рикматуллаев, 87. М.Саидов, 90 (предупреждения).

Судья: Алексей Родионов (Чехов).

31 марта. Каспийск. Резервное поле стадиона «Анжи Арена».

После неудачной серии молодежная команда «Анжи» под руководством Гамаля Бабаева выдала неплохой матч и заслуженно нанесла поражение сопернику. Очень важный гол был забит Алиевым. Саид отличился в дебюте встречи, на 3 минуте, и на радостях побежал к своему наставнику. Видимо, обещал отличиться взятием ворот.

Быстрый гол хорошо подействовал на молодых махачкалинцев, игрой которых в центре поля солировал многоопытный Дмитрий Кудряшов. Он и игроков подгонял, и где нужно выдерживал паузу, отдавал точные передачи партнерам. В общем, выступил в роли этакого дирижера.

Правда, «Урал» отыгрался через 15 минут. Высокорослый Юсупов вторым касанием в нашей штрафной площади точно разобрался в ситуации. До перерыва команды еще раз успели обменяться голами. Сначала Кузьмин вывел «Анжи» вперед и вновь спустя четверть часа все тот же Юсупов подставил ногу после прострела вдоль ворот.

Во втором тайме махачкалинцы усилиями активного Агабалаева забили еще. Чингиз заработал одиннадцатиметровый удар, сам же который и реализовал. Не прошло и минуты, как Алиев и Агабалаев вышли на голкипера Тимофеева, Саид выложил мяч Чингизу, который отправил мяч в пустые ворота. Агабалаев оформил дубль, а молодежка заработала три важных очка.