26.04.2017  14:10

Крупная победа молодежки. (ВИДЕО)

«Анжи» (мол) – «Томь» (мол) - 4:1 (2:0)

Голы: М.Магомедов, 15 (1:0). М.Магомедов, 43 (2:0). Файзуллин, 53 (2:1). Алиев, 65 (3:1). Ходаковский, 85 (4:1).

«Анжи»: Фильцов, Батов (М.Саидов, 83), Патахов, А.Саидов, Эльмурзаев, Гайдаров (Рикматуллаев, 83), Гасанов (Ю.Кузьмин, 46), Каретник (Юсупов, 62), М.Магомедов (Закиров, 71), Агабалаев (Ходаковский, 76), Долгов (Алиев, 46).

«Томь»: Олифиренко, Файзуллин, Огарев, Лысков (Фомченко, 83), Антух, Карымов (Д.Кузьмин, 46), Рыков (Лаев, 67), Зорин, Баблюк, Рыбин (Борисов, 64), Зарубин (Антипов, 46).

Наказания: Рыбин, 23. А.Саидов, 67. Файзуллин, 90 (предупреждения).

Судья: Дмитрий Кисель (Москва).

26 апреля. Резервное поле стадиона «Анжи Арена». 200 зрителей.

Крупная победа молодежки

В стартовом составе нашей молодежки вышли несколько футболистов основы – это Фильцов, Батов, Гасанов, Каретник и Долгов. Десант помог молодым игрокам овладеть преимуществом. Первый гол состоялся на исходе первой четверти часа. Гасанов одним пасом отрезал практически всю команду гостей, а Долгову оставалось в одно касание дать мяч Магомедову, которому не составило труда отправить мяч в ворота. К концу тайма все тот же Магомедов завершил комбинацию с участием Долгова и Агабалаева.

Во втором тайме характер матча не изменился. «Анжи» продолжал солировать на поле, но сначала махачкалинцы пропустили мяч после розыгрыша стандарта. А уже затем пришел черед игроков, вышедших на замену. В середине второй половины встречи Алиев забил потрясающий мяч, пробив в дальнюю девятку. В конце поединка отметился и Ходаковский, чей гол сделал результат крупным. Не будь махачкалинцы расточительны в завершающей стадии атак, счет мог стать намного крупнее.