Крупная победа молодежки «Анжи». (ВИДЕО)

«Анжи» (мол.) - «Терек» (мол.) – 4:0 (2:0)

Голы: Соболев, 6, Гасанов, 36, Т. Мусалов, 52, Джамалутдинов, 89.

«Анжи»: Дженетов, М. Мусалов (Ибрагимгаджиев, 63), Удунян, Чистяков, Гасанов, Кузьмин (Трошечкин, 75), Магомедов, Мухаммад (Джамалутдинов, 80), Соболев (Дибиргаджиев, 46), Умаров (Саидов, 87), Абдулавов (Т. Мусалов, 46).

«Терек»: Докуев, Тагилов, Тагиров, Яшин, Ганюшкин (Гарисултанов, 15), Мохаммед, Майсултанов, Барзукаев (Бацуев, 46), Усманов, Кадыров, Кадиев.
Предупреждения: Мохаммед, 61.

Судья: Э. Барагунов (Нальчик).

Матч начался с опасных атак грозненцев, но вскоре успех праздновали хозяева. Абдулавов перехватил мяч после ошибки соперника, Мусалов продолжил атаку острым прострелом, а Соболев точно пробил в угол – 1:0. Далее команды обменялись безрезультатными моментами: опасно по воротам били Мухаммад и Кадыров.

Концовка тайма прошла под диктовку махачкалинцев, которые организовали несколько острейших эпизодов у ворот «Терека». Один из них завершился взятием ворот: Гасанов замкнул подачу с углового – 2:0.

Второй тайм прошел по похожему сценарию. Снова игроки «Терека» не отсиживались в обороне, создали свои моменты, но жарче было всё же у их ворот. А довели счет до крупного Т. Мусалов, удачно сыграв на добивании, и Джамалутдинов, обыгравший двух опекунов и вратаря – 4:0.

Одержав победу, махачкалинцы закрепили свое положение в тройке лидеров. Отметим, что в матче дебютировал в составе «Анжи» новичок дагестанской команды Александр Трошечкин.