«Анжи»-мол. – «Спартак»-мол. – 2:1 (1:1)

Голы: Юсупов, 6 (1:0. Костылев, 45 (1:1). М. Магомедов, 61 (2:1).

«Анжи»: Шафинский (Седов, 46), Саидов, Белов, Джарулаев, Эльмурзаев, Гайдаров, Ходаковский (Рикматуллаев, 74), Щербак (М. Магомедов, 46), Юсупов, Кузьмин (Джабраилов, 83), Алиев (Р. Магомедов, 44).

Максименко, Рассказов, Миронов, Костылев, Сокол, Цыганков, Полубояринов, Бабаев, Ломовицкий, Володкин (Маликов, 68), Никулин (Игнатов, 81).

Предупреждения: М. Магомедов, 53, Р. Магомедов, 62 – Рассказов, 73.

Удаление: Р. Магомедов, 70.

Судья: Д. Стрельцов (Ростов-на-Дону).

Каспийск. «Анжи Арена», резервное поле. 550 зрителей.

«Молодежка» «Анжи» обыграла резервистов «Спартака»

В дебюте матча хозяева обрушили множество атак на ворота красно-белых. В ходе одной из них, на третьей минуте поединка, Дмитрий Щербак то ли бил, то ли простреливал на дальнюю штангу, но партнеры немного не успели.

Счет был открыт чуть позже: Залимхан Юсупов с линии штрафной с ходу точно пробил в левый от вратаря угол – 1:0.

Поведя в счете, махачкалинцы не стали «садиться» в оборону, продолжая активную контригру. Один из таких выпадов оказался «окологолевым»: пушечный удар Саида Алиева парировал голкипер.

И уже в концовке тайма спартаковцы отыгрались: Иван Костылев головой замкнул навес Бориса Цыганкова с углового – 1:1.

Хозяева снова вышли вперед уже после перерыва: Магомед Магомедов на скорости убежал и от опекуна, и от голкипера и закатил мяч в пустые ворота – 2:1.

Вскоре игроки «Анжи» остались в меньшинстве: арбитр усмотрел опасную игру в действиях Рашида Магомедова, которому было предъявлено второе предупреждение.

Однако, имея лишнего футболиста на поле, спартаковцы не смогли реализовать преимущество. В этом отрезке матча у ворот хозяев не было организовано ни одного голевого момента.

Одержав вторую победу в первенстве, молодежная команда «Анжи» поднялась на седьмое место.