«Молодежка» «Анжи» одержала волевую победу. (ВИДЕО)

Голы: Изотов, 54 (0:1). Белов, 71 (1:1). Кузьмин, 79, с пенальти (1:2).

Нереализованный пенальти: Эльмурзаев, 84.

«Анжи»-мол.: Шафинский (к), Саидов, Белов, Донцов, Эльмурзаев,  Рикматуллаев (М. Магомедов , 56), Патахов (Джабраилов, 62), Кузьмин, Юсупов (Гайдаров, 54), Ходаковский (Рамазанов, 87), Р. Магомедов (Алиев, 52).

«Арсенал»-мол.: Левашов (Березин, 46), Норматов, Борисов, Калешин (Столяренко, 46), Осипов, Доронин, Мингазов (Михайлов, 85) Ивакин, Рыжков (Изотов, 46), Лобзин, Аджоев (Голуб, 46).

Судья: Алексей Иванников (Ставрополь).

«Молодежка» «Анжи» одержала волевую победу

13 августа. Каспийск. Стадион «Анжи Арена» (резервное поле). 550 зрителей.

В первом тайме под жарким дагестанским солнцем соперники действовали в среднем темпе и без большого количества опасных моментов. Таковой был организован лишь один: замыкая фланговый прострел, Ходаковский пробил рядом со штангой.

Основные события в матче произошли уже после перерыва, когда над полем включили электрическое освещение и команды активнее побежали в атаку. Счет открыли гости: Изотов «подкараулил» передачу Данцева собственному голкиперу, перехватил мяч и пробил в угол – 0:1.

«Анжи» ответил массированным наступлением, вынудив туляков обороняться всей командой. В ходе одной из атак хозяев «Арсенал» оставил без присмотра подключившегося центрального защитника Белова, который могучим ударом под перекладину сравнял счет – 1:1.

Спустя несколько минут автор голевой передачи Магомед Магомедов, рванувшись за уже уходящим из штрафной «Арсенала» мячом, был сбит в ее пределах. Пенальти реализовал Кузьмин, но арбитр потребовал перебить, указав на вбежавших в штрафную до удара его товарищей по команде. Со второй попытки полузащитник «Анжи» пробил не в левый, а в правый от вратаря угол – 2:1.

На финишном отрезке матча хозяева организовали еще несколько острых контратак. Наиболее запоминающимися из них стали две. За снос оказавшегося на ударной позиции Ходаковского был назначен еще один пенальти, исполняя который Эльмурзаев угодил в штангу. Уже в добавленные минуты поединка Алиев убежал один на один с голкипером гостей, но пытаясь перебросить мяч через него, пробил выше ворот.

Эта победа стала для молодежной команды «Анжи» первой в сезоне.