Молодёжка «Анжи» упускает победу. (ВИДЕО)

«Анжи» (мол.) — «Алания» (мол.) — 1:1 (1:0)

Голы: Мирзаев, 45 (1:0). Дзодзаев, 86 (1:1).

«Анжи»: Джиоев, Байсонгуров, Курбанов, Мусалов, Расулов, Тунденков, Удунян, Корголоев (Сулейманов, 64), Мухаммад (Гамидов, 82), Мирзаев, Т. Мусалов (Джамалутдинов, 71).

«Алания»: Гудиев, Догузов (Плиев, 90), Цховребов, Толмасов,  Клещенко, Бураев (Сиукаев, 67), Кокоев, Карацев (Хабалов, 80), Хадариев (Тобоев, 46), Базаев (Дзодзаев, 35), Хрипков.

Предупреждения: Догузов, 12. Бураев, 14. Карацев, 24. Тунденков, 42. Сулейманов, 90.

Удаления: Кокоев, 38. Хрипков, 66.

Судья: А. Чистяков (Азов).

Матч начался атаками махачкалинской команды. Замыкая подачу Мухаммада с углового, Мирзаев пробил чуть выше ворот. Затем он промахнулся ещё дважды в перспективных атаках хозяев. Серию неточных ударов продолжил Корголоев: после его выстрела мяч в считанных сантиметрах разминулся со штангой.

Гости ответили острым прострелом Хадарцева со штрафного — Бураев пробил мимо цели.

В концовке тайма «Алания» остаётся в меньшинстве: за фол последней надежды с поля удаляется Кокоев.

И уже перед самым перерывом Мирзаев все же реализует свой момент, открыв счет ударом головой — 1:0.

Во втором тайме на поле продолжали доминировать хозяева. Шансы увеличить разрыв в счете имели Удунян, Мирзаев, Т. Мусалов, снова Удунян... Молодые анжиевцы и не подозревали, чем в конце встречи обернется такая расточительность.

В середине тайма за грубое нарушение против Расулова с поля удаляется владикавказец Хрипков. «Алания» обороняется оставшимся составом, но даже в меньшинстве ухитряется провести голевую атаку на 86-й минуте: после фланговой атаки Дзодзаев замыкает прострел — 1:1.

Времени снова забить и выйти вперед хозяевам уже не хватило…

Отметим, что матч посетил капитан основной команды «Анжи» Самюэль Это’О, который активно поддерживал молодых одноклубников.

fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь >>>(LIVE!)