19.10.2012  18:40

Крупное поражение молодежной команды

«Анжи» (мол) – «Спартак» (мол) – 1:5 (0:1)

Голы: Кротов, 23, Каюмов, 46, Магомедов (в свои ворота), 49, Козлов, 57, Мирзаев, 67, Савичев, 75.

«Анжи»: Джиоев, Курбанов, М. Мусалов, Алданов (Алданов, 91), Гамидов (Гусейнов, 85), Корголоев, Магомедов, Сулейманов, Загиров (Т. Мусалов, 30), Мирзаев, Сердеров.

«Спартак»: Чернышук, Фадеев, Пуцко (Хомуха, 81), Кутепов, Степанов, Горбатенко, Тимофеев, Козлов, Кротов (Альшин, 77), Каюмов, Обухов (Федчук, 66).

Судья: Игорь Панин (Дмитров).
«Анжи» начал матч без травмированного туром ранее Исламнура Абдулавова. Сам поединок стартовал без какой-либо «разведки»: команды поочередно атаковали ворота вдруг друга большими силами.

В этих взаимных выпадах сначала Загиров упустил возможность открыть счёт (мяч у него успели выбить спартаковцы), а потом успех праздновали гости. Горбатенко тонкой передачей вывел на ударную позицию Кротова, и тот не промахнулся – 0:1.

В концовке тайма Сердеров имел два неплохих момента, и это настраивало на оптимистичный лад. Однако первые минуты сразу после перерыва стали настоящим холодным душем для молодёжки «Анжи». Каюмов ставит точку в острой контратаке – 0:2. После прострела

Козлова мяч рикошетом от нашего защитника влетает в ворота – 0:3. А затем Козлов забивает уже без помощи рикошетов – 0:4.

Казалось бы, к середине тайма анжиевцы несколько опомнились и даже отыграли один мяч: невольная двухходовка Гамидов – Мирзаев оказалась результативной – 1:4.

Но «шведского камбэка» в матче не получилось, и спартаковец Савичев быстро восстановил разницу в счете – 1:5…