29.07.2016  18:30

«Молодежка» уступила армейцам. (ВИДЕО)

«Анжи-М» (Махачкала) – «ЦСКА-М» (Москва) – 2:3 (2:2)

Голы: Чалов, 2 (0:1). Агабалаев, 18 (1:1). Дибиргаджиев, 24 (2:1). Гордюшенко, 33 (2:2). Жамалетдинов, 79 (2:3).

«Анжи»: Шафинский (Седов, 46), Саидов, Белов, Джарулаев, Рикматуллаев, Патахов (Джабраилов, 83), Юсупов (М. Магомедов, 76), Кузьмин (Р. Магомедов, 46), Ходаковский (Ярикбаев, 76), Агабалаев, Дибиргаджиев (Алиев, 65).

ЦСКА: Помазун, Алибеков, Кривулькин, Маклаков, Станисавлевич (Леонов, 46), Гордюшенко, Олейников (Неплюев, 85), Пухов (Хосонов, 60), Титов (Анисимов, 46), Жамалетдинов (Ферапонтов, 80), Чалов.

Предупреждения: Белов, 61, Рикматуллаев, 90 – Помазун, 90.

Судья: В. Шамара (Ростов-на-Дону).

Каспийск. «Анжи Арена», резервное поле. 850 зрителей.

«Молодежка» уступила армейцам

Дебютный в сезоне матч молодежной команды прошел при аншлаге: единственная трибуна резервного поля «Анжи Арены» была заполнена.

На фоне горячей поддержки болельщиков первый тайм был перенасыщен эмоциями, забитыми мячами и голевыми моментами. Счет в поединке открыли москвичи: Чалов завершил армейскую трехходовку точным ударом в «девятку» – 0:1.

Хозяева ответили серией острейших атак, завершая которые Агабалаев и Дибиргаджиев поочередно из убойных позиций целились в дальний левый от вратаря угол, но били рядом со штангой. Однако чуть позже именно они переломили ход поединка: Агабалаев расстрелял ворота с близкого расстояния после поперечной передачи Ходаковского, а Дибиргаджиев поразил дальний угол могучим ударом из-за пределов штрафной.

Махачкалинцы вскоре организовали еще один момент для взятия ворот: Дибиргаджиев, преследуемый опекуном, вырвался на ударную позицию, но пробил выше цели.

Однако на перерыв команды ушли при ничейном счете: штрафной удар реализовал Гордюшенко, пробив под подпрыгнувшей «стенкой», – 2:2.

Во втором тайме было больше борьбы и меньше остроты. Армейцы забили победный мяч ближе к концу поединка: после удара Жамалетдинова и рикошета мяч перелетел через дебютировавшего в «молодежке» «Анжи» голкипера Седова – 2:3.

Хозяева провели оставшиеся минуты матча, заперев соперника в его штрафной. Но ни острые прострелы с правого фланга, ни очередной расстрел ворот ЦСКА с линии вратарской (мяч угодил в перекладину уже в добавленное время) так и не изменили итоговый счет.