18.11.2017  20:30

«Анжи» - «Локомотив». Перед матчем

Лидер чемпионата

После 16 туров «Локомотив является единоличным лидером (33 очка). По показателям домашних игр железнодорожники тоже идут на первом месте (19 очков), а вот по выездным встречам московская команда занимает четвертую строчку (14 очков).

Наставник

На посту главного тренера «Локомотива» работает Юрий Семин, который не так давно возглавлял тренерский штаб «Анжи». После его последнего прихода в команду «Локомотив» завоевал Кубок России, в финальном матче был обыгран «Урал» со счетом 2:0.

Первая встреча на «Анжи Арене»

На «Анжи Арене» соперники впервые встретились во втором круге сезона 2012/2013. Махачкалинцы под руководством Гуса Хиддинка одержали волевую победу со счетом 2:1. После того, как у гостей отличился Самедов, его одноклубник Чорлука отправил мяч в свои ворота, а победный гол забил Это`О.

«Анжи» - «Локомотив». Перед матчем Главный голеадор

Лучшим снайпером «Локомотива» в текущем сезоне является Алексей Миранчук, в активе которого 6 голов. На один забитый мяч меньше у Фернандеша, чей точный удар, кстати, принес победу москвичам в матче первого круга с «Анжи».

Экс-игроки «Анжи»

За «Анжи» в прошлом выступал один футболист из нынешнего состава «Локомотив». Это полузащитник Игорь Денисов, который в сезоне 2013/2014 провел за махачкалинскую команду три матча против «Локомотива», «Динамо» и «Крылья Советов». После чего футболист оказался в рядах «Динамо».

«Анжи» - «Локомотив». Перед матчем Матч первого круга

Встреча первого круга закончилась победой нашего соперника. Игра состоялась 30 июля на стадионе «Локомотив». Завершилась она минимальной победой хозяев поля – 1:0. На 81 минуте после передачи Игнатьева гол забил португальский легионер Фернандеш.