«Анжи» (Махачкала) – «Крылья Советов» (Самара) – 0:1 (0:0)

«Анжи»: Кержаков, Ещенко, Гаджибеков, Агаларов, Епуряну, Быстров, Билялетдинов, Алиев (Бухаров, 59), Мкртчян (Гаджиев, 75), Ахмедов, Смолов (Сердеров, 62).

«Крылья Советов»: Веремко, Таранов, Амисулашвили, Ятченко, Бруну Телес, Семшов (Павленко, 56), Немов, Чочиев (Горе, 73), Драгун, Корниленко, Делькин.

Удаление: Сердеров, 90.

Судьи: Еськов (Москва), Кобзев (Москва), Стипиди (Краснодар).

15 мая. Каспийск. Стадион «Анжи-Арена».

Матч чем-то был похож на некоторые другие игры «Анжи». Снова территориальным преимуществом владела дагестанская команда, но забил и выиграл соперник.

В первом тайме запомнились несколько интересных комбинаций махачкалинцев, из разных позиций по воротам соперника били Ахмедов, Агаларов, Епуряну, Быстров, Ещенко, Мкртчян. Однако одни мячи летели мимо цели, другие парировал вратарь самарцев.

После перерыва хозяева продолжали атаковать. Опасно угрожал воротам соперника Быстров – и снова гостей выручает Веремко. Перспективной выглядела и двухходовка Смолов – Ещенко.

Тут-то самарцы и открыли счет: Корниленко снабдил точной передачей Делькина – 0:1.

Остаток матча дагестанская команда провела в атаках, её переднюю линию пополнили Бухаров и Сердеров. В итоге махачкалинцы заметно превзошли соперника по таким показателям как удары и угловые, но сравнять счет так и не удалось.

fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь>>> (LIVE!)