«Анжи»: волевая победа в меньшинстве (ВИДЕО)

«Анжи» (Махачкала) - «Крылья Советов» (Самара) - 2:1 (1:1)

Голы: Петров, 9 (0:1). Бурмистров, 21 (1:1). Сердеров, 87 (2:1).

«Анжи»: Помазан, Логашов, Жоау Карлос, Гаджибеков, Тагирбеков, Шатов (Буссуфа, 39), Жусилей, Ахмедов (Сердеров, 79), Лахиялов, Бурмистров, Смолов (Агаларов, 69).

«Крылья Советов»: Вавилин, Таранов, Концедалов, Епуряну, Бруну Телес, Баляйкин, Петров (Воробьев, 16), Григорян (Делькин, 70), Кабальеро, Себальос, Корниленко.

Предупреждения: Себальос, 66. Бруну Телес, 82.

Удаление: Тагирбеков, 65.

Судья: Казьменко (Ростов-на-Дону).

Очередной матч стал для «Анжи» не просто футбольным состязанием, а настоящей проверкой на прочность характера.

Плотный график матчей просто обязывал тренерский штаб пойти на ротацию состава. Ряд футболистов, играющих постоянно, получили передышку; соответственно шанс проявить себя появился у тех, кто до сих пор играл реже. Забегая вперед, отметим: они эти шансом воспользовались сполна.

Накануне матча махачкалинцев поджидала ещё одна потеря: на предматчевой тренировке травму получил Георгий Габулов. Снова опорный полузащитник! Весьма вовремя в команду вернулся Жусилей и после выздоровления набрал необходимые кондиции Одил Ахмедов. Двое этих полузащитников и составили пару опорников, а команду с капитанской повязкой на поле вывел Шамиль Лахиялов.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На гол Петрова хозяева ответили индивидуально эффектными и эффективными действиями Бурмистрова – 1:1.

Вдобавок ко всем своим проблемам «Анжи» незадолго до перерыва теряет Шатова, а во втором тайме и вовсе остаётся в меньшинстве: арбитр удаляет с поля защитника Тагирбекова.

Тем не менее, проявив волю и характер, дагестанская команда не только не теряет контроля над игрой, но и вырывает вдесятером победу. Прострел Буссуфы с углового замыкает 18-летний воспитанник дагестанского футбола Сердеров – 2:1.

«Анжи» выходит в ¼ финала розыгрыша Кубка России.

fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь >>> (LIVE!)