Футболисты «Анжи-Юниора» добились выездной победы в Оренбурге.

Голы: Гилязетдинов, 68 (0:2). Кудряшов, 85 (0:2).

«Оренбург-2»: Кеняйкин, Черязов (Иванов, 69), Кайков, Криворучко, Хайруллин, Миронов (Феденко, 46), Миронов (Галоян, 67), Митренко, Алтышев, Макаров (Антоненко, 87), Кукушкин (Матвейчук, 46).

«Анжи-Юниор»: Мжельский, Бажутов, Хабибуллин (Бровчук, 72), Сараев, Ковалев, Поканинов (Мартынович, 32), Мухаметзянов, Дехтерюк (Саидов, 90), Бежонов (Бессонов, 60), Кудряшов, Гилязетдинов (Винокуров, 85).

Наказания: Бажутов, 42. Кукушкин, 45 (предупреждения).

Судья: Дмитрий Сухов (Нижний Новгород).

18 августа. Оренбург. Стадион «Газовик». 200 зрителей.

«Анжи-Юниор» по-праву добился ещё одной победы. На этот раз три очка команда заработала на выезде в «Оренбурге».

Подопечные Юрия Свиркова не раз могли поразить ворота Кеняйкина. «Анжи-Юниор» создавал моменты, но каждый раз удача от игроков отворачивалась. Открыть счет все же удалось на 68 минуте встречи. Дехтерюк выиграл верховое единоборство, скинул мяч набегавшему Гилязетдинову. Артур первым касанием принял мяч, вторым убрал соперника, а третьим положил мяч в угол ворот оренбургской команды. Этот гол, ставший для форварда пятым, позволил Гилязетдинову вернуться на первую строчку в списке бомбардиров лиги. На 85 минуте «Анжи-Юниор» увеличил преимущество. Кудряшов обработал мяч в штрафной площадке соперников. Попытка перекинуть защитника не увенчалась успехом, но мяч вернулся к Дмитрию, который одним касанием вогнал снаряд в сетку ворот хозяев поля, установив тем самым окончательный счёт в матче – 0:2.

Команда из Зеленодольска вслед за ульяновской «Волгой» занимает вторую строчку в турнирной таблице.

Юрий Геннадьевич Свирков, главный тренер ФК «Анжи-Юниор»:

- Сегодня было очень жарко, поэтому игра была сложна для обеих команд. Настраивались на достаточно серьёзный матч. Мы забили трудовые голы. В принципе, могли и пропустить. Кто забил первым, тот и победил.

В следующем туре «Анжи-Юниор» на своём стадионе сыграет 25 августа с командой «Урал-2».