14.02.2013  15:54

«Анжи» — «Ганновер 96». Ассорти

«Анжи» — «Ганновер 96». Судья — Страхоня (Хорватия)

Первую игру между «Анжи» и «Ганновером 96» в 1/16 финала Лиги Европы в «Лужниках» рассудит бригада 37-летнего арбитра Марио Страхони (Загреб, Хорватия).

Марио Страхоня родился в 1975 году.

Он сам был профессиональным футболистом, выступая во второй хорватской лиге.

Начинал как арбитр в футзале, позднее перешёл в футбол.

Категорию «Арбитр ФИФА» получил в 2004 году.

Обслуживает матчи чемпионата Хорватии, Лиги чемпионов, Лиги Европы, отборочные матчи чемпионата мира.

Предыдущий официальный международный поединок: 20.11.2012. Лига чемпионов. БАТЭ — «Лилль» (0:2)

На матчи «Анжи» и других российских команд ранее не назначался.

Владеет хорватским, английским и немецким языками.

«Анжи» — в прямом эфире

Прямая трансляция матча 1/16 финала Лиги Европы «Анжи» — «Ганновер 96» состоится сегодня на телеканалах «НТВ Плюс Спорт Плюс» и «НD Спорт».

Начало трансляции — в 21.00.

Гус Хиддинк — о сопернике

— «Ганновер» — хороший соперник. Возможно, у него дела обстоят получше с игровым тонусом: как-никак команда уже провела несколько официальных матчей. В свою очередь и мы серьёзно готовимся к этому матчу. Как, впрочем, и всегда.

В плане развития футбола в разных странах есть различные примеры. В той же Германии «Бавария» всегда имела хороший бюджет. Вообще, немецкий футбол сделал большой шаг вперёд. Лет 20 назад он был скучным, а теперь вызывает огромный интерес.

«Анжи». Предыгровая тренировка

Вчера в «Лужниках» состоялась предыгровая тренировка «Анжи».

В Москве вечером в среду установилась сухая погода, при температуре воздуха 4 градуса мороза. Впрочем, на тренировке дагестанской команды традиционно было «жарко». Всего она продолжалась 55 минут.

Капитан «Анжи» Самюэль Это’О работал в общей группе.

После особенно тщательной в такую погоду разминки игроки усердно сражались в «квадратах». Компанию им составил тренерский штаб во главе с мистером Хиддинком.

Затем состоялась двусторонняя игра, которая накануне матча была ограничена в пределах 15 минут.

Напоследок футболисты потренировались в нанесении ударов по воротам, на сей раз в этом упражнении наиболее метким оказался Буссуфа.