«Анжи»-мол. (Махачкала) – «Зенит»-мол. (Санкт-Петербург) – 2:1 (2:0)

Голы: Т. Мусалов, 20 (1:0). Джамалутдинов, 33 (2:0). Андреев, 69 (2:1).

«Анжи»-мол.: Дженетов, Саидов, Белов, Джарулаев, Эльмурзаев, Гайдаров, Кузьмин, Агабалаев (Патахов, 76), Т. Мусалов (Алиев, 68), Джамалутдинов (Сангаджиев, 46), Дибиргаджиев (Ярикбаев, 83).

«Зенит»-мол.: Васютин, Слащев (Никитин, 46), Бугриев, Шалимов, Поникаров (Сумин, 81), Горулев (Ярошенко, 55), Зуев (Тарасов, 74), Осипов (Иванов, 46), Назимов (Козлов, 64), Крапухин, Ящук (Андреев, 64).

Предупреждения: Саидов, 23, Гайдаров, 35, Дженетов, 66 – Сумин, 84.

Судья: Владимир Шамара (Ростов-на-Дону).

6 мая. Каспийск. Стадион «Анжи Арена» (резервное поле).

Резервисты «Анжи» обыграли питерскую «молодежку»

Первые минуты матча прошли в обоюдной борьбе за инициативу, в которой хозяева в итоге взяли верх. Кроме того, махачкалинцы гораздо строже на сей раз сыграли в обороне, чем в предыдущем домашнем матче – с дублем «Кубани».

Счет был открыт в середине тайма: после стремительной фланговой атаки и передачи в штрафную Джамал Дибиргаджиев выиграл «второй этаж», а когда гости вроде бы отбились, первым к «нейтральному» мячу успел Тагир Мусалов – 1:0.

Футболисты «Зенита» попытались активнее сыграть в атаке, что привело к возникновению свободных зон на их половине поля. Одной из таких ситуаций воспользовались хозяева, разыграв острую трехходовку Дибиргаджиев – Мусалов – Джамалутдинов. Последний обыграл опекуна и, вырвавшись на ударную позицию, пробил в дальний от вратаря угол – 2:0.

После перерыва махачкалинцы стали действовать «по счету». За весь тайм резервисты «Зенита» имели лишь один по-настоящему голевой момент, который и реализовали: проникающую передачу с фланга замкнул Андреев, в упор расстрелявший ворота «Анжи».

Уже в добавленные минуты игры к атакам гостей дважды подключался их голкипер Александр Васютин, но оба раза безрезультатно. «Молодежка» «Анжи» довела матч до закономерной победы, «сделав» результат еще в первой половине встречи.