04.05.2015  14:30

«Анжи-2» обыграл вторую команду «Краснодара»

Подопечные Руслана Агаларова одержали волевую победу в очередном туре второго этапа первенства ПФЛ (второй дивизион, зона «Юг).

«Анжи-2» Махачкала – «Краснодар-2» Краснодар – 4:2 (3:2)

Голы: Кузьмин, 4 (1:0). Марушко, 10 (1:1). Жигулев, 12 (1:2). Муслимов, 23 (2:2). Дибиргаджиев, 29 (3:2). Муслимов, 80 (4:2).

«Анжи-2»: Дженетов, Курбанов, Гасанов, Чистяков (Корголоев, 46), М. Мусалов, Муслимов, Удунян, Гитинов (Т. Мусалов, 55), Джамалутдинов (Багомедов, 64), Кузьмин (Патахов, 85), Дибиргаджиев (Загиров, 88).

«Краснодар-2»: Горячкин, Гогличидзе (Кузьмичев, 83), Нестеренко, Стежко, Черов (Гамалян, 83), Фомин, Жигулев, Борисов (Васенин, 58), Марушко, Батютин, Белоус.

Предупреждения: Кузьмин, 37, М. Мусалов, 85 – Гогличидзе, 41, Стежко, 79, Борисов, 24.

Судья: Евгений Хомченко-Глуховский (Астрахань).

3 мая. Каспийск. Резервное поле стадиона «Анжи Арена». 100 зрителей.

«Анжи-2» забил быстро. Кузьмин завершил атаку команды.

Удачное начало сыграло с махачкалинцами злую шутку. Гости за какие-то две минуты сумели не только сравнять счет, но даже выйти вперед.

Подопечным Руслана Агаларова потребовалось какое-то время, чтобы прийти в себя. А уже когда они поймали свою игру, Муслимов сравнял счет – 2:2, а лучший снайпер «Анжи-2» Дибиргаджиев спустя шесть минут вывел свою команду вперед. За десять минут до финального свистка Муслимову удалось оформить дубль и установить окончательный счет встречи – 4:2.

Наставник «Анжи-2» остался не очень доволен игрой своей команды: «Несмотря на то, что мы выиграли, у меня осталось двоякое впечатление. Сегодня не было целостной команды. Одна группа футболистов в порядке, другая – функционально не готова, третья – не готова морально. Отсюда пропущенные мячи в начале матча. Не успел диктор объявить составы, как мы уже открыли счет. После чего у футболистов появилась успокоенность».

В следующем своем матче 7 мая «Анжи-2» сыграет на своем поле с «Тереком-2».