26.10.2014  23:00

«Анжи-2» не проигрывает пять матчей подряд

В 14-м туре первенства зоны «Юг» второго дивизиона команда Руслана Агаларова встречалась в Грозном с «Тереком-2» и едва не увезла три очка.

Игра состоялась на грозненском стадионе имени Билимханова, где относительно недавно свои матчи проводила главная команда Чеченской республики.

Начало встречи осталось за подопечными Руслана Агаларова, затем хозяевам поля удалось выровнять игру.

На 33-й минуте махачкалинцы открыли счет – защитник Магомед Мусалов отличился, успев на добивание после прострела Расула Гитинова.

Во втором тайме брат Мусалова Тагир дважды мог увеличить счет в результате острых контрвыпадов.

Шло компенсированное время матча, когда главный судья встречи назначил весьма спорный пенальти в ворота махачкалинской команды. Голкипер «Анжи-2» Мехти Дженетов справился с ударом грозненца Залимхана Майсултанова с 11-метровой отметки, однако тому удалось первым успеть на добивание и отправить мяч в сетку. 1:1 – так завершился матч.

Наставник «Анжи-2» Руслан Агаларов был краток после игры: «Победу у нас отобрал судья».

Вторая команда «Анжи» не проигрывает уже пять туров подряд и сейчас располагается на восьмом месте. В следующем, 15-м, туре «Анжи-2» сыграет 31 октября на резервном поле «Анжи Арены» с волгоградским «Ротором».