24.11.2014  16:00

«Анжи-2» 2 – 1 «Астрахань»

В своем заключительном матче года вторая команда «Анжи» добилась волевой победы в домашнем матче с «Астраханью» – 2:1.

«Анжи-2» – «Астрахань» – 2:1 (0:1)

Голы: Атти-Байеба, 33 (0:1). Удунян, 50, с пенальти (1:1). Мирзаев, 75, с пенальти (2:1).

«Анжи-2»: Дженетов, Чистяков, Курбанов, М. Мусалов, Удунян, Магомедов (Байсонгуров, 63), Муслимов (Т. Мусалов, 46), Джамалутдинов, Фатуллаев, Кузьмин, Мирзаев.

«Астрахань»: Целовальников, Атти-Байеба, Карлащук, Гараев, Измуханов (Шуман, 68), Калеутин (Абдинов, 77), Уруру (Хасанов, 67), Сечин, Ажмухамбетов, Панфилов, Щучкин (Васильев, 60).

Предупреждения: Курбанов, 73, Корголоев, 90 – Измуханов, 44.

Судья: Андрей Юдин (Волжский).

24 ноября. Каспийск. Резервное поле стадиона «Анжи Арена». 100 зрителей.

Для «Анжи-2», выступающего в зоне «Юг» второго дивизиона, год завершался домашним матчем. Соперником команды Руслана Агаларова в 19-м туре был аутсайдер – «Астрахань».

Первый тайм остался за гостями, которые имели несколько моментов, чтобы открыть счет. В ряде эпизодов «Анжи-2» выручил вратарь Мехти Дженетов. В итоге один мяч в ворота махачкалинцев все же влетел: после розыгрыша углового Арно Атти-Байеба, опередив опекунов, головой отправил мяч в сетку.

После перерыва хозяева поля заиграли агрессивнее в атаке. И спустя пять минут после начала второго тайма в чужой штрафной площади снесли Фатуллу Фатуллаева. Юрий Удунян с «точки» сравнял счет. А еще через 25 минут сработала замена. Карам Байсонгуров, вышедший на поле со скамейки запасных на 63-й минуте, навязал борьбу у штрафной «Астрахани», ворвался с отвоеванным мячом в штрафную, где ему заплели ноги. Второй одиннадцатиметровый удар взялся пробить Шамиль Мирзаев, который так же уверенно, как Удунян, реализовал пенальти.

Добившись победы, «Анжи-2» прервал серию из трех поражений и в какой-то мере взял реванш у «Астрахани» за крупное поражение со счетом 0:3 в первом круге.

– Первый тайм был провальным, – отметил после матча наставник «Анжи-2» Руслан Агаларов. – В перерыве мы спокойно поговорили. Сказал, что на поле нужно подсказывать друг другу. Во втором тайме стали играть более агрессивно. Мы добились двух заслуженных пенальти.

– Какие планы?

– Команда начнет подготовку 15 января, но перед Новым годом сыграем, наверное, в небольшом турнире, чтобы не было слишком длительного перерыва. Да и отвлечемся от большого футбола, «побегаем» на мини-площадках.
Завтра у команды начинается отпуск. Возобновится сезон в зоне «Юг» 22 марта. В этот день вторая команда «Анжи» на выезде сыграет с «Таганрогом».