«Амкар» (Пермь) - "Анжи" (Махачкала) - 1:2 (1:1)

Голы: Семенов, 26 (1:0). Ахмедов, 28 (1:1). Шатов, 90+3 (1:2)

«Амкар»: Герус, Семенов, Смирнов, Сираков, Нейхолт, Гришин, Коломейцев, Новакович, Блажич (Тюкалов, 77), Васильев, Карелис (Матяш, 70).

«Анжи»: Габулов, Гаджибеков, Логашов, Жоау Карлос, Агаларов, Ахмедов (Буссуфа, 68), Жусилей, Карсела-Гонсалес (Шатов, 85), Бурмистров (Жирков, 68), Траоре, Лахиялов.

Судьи:
Еськов (Москва), Голубев (Санкт-Петербург), Демешко (Химки).

В напряженной концовке этой части сезона ротация состава дагестанской команды была неизбежной. К тому же ряд лидеров «Анжи» пропускали матч по объективным причинам: дисквалификация Это’О, повреждение Самбы, а Диарра только набирает форму после травмы.

В этих условиях свой шанс получили те, кто на поле в этом сезоне выходит реже. Пару Жоао Карлосу в центре обороны составил Гаджибеков, в атакующих порядках махачкалинцев появился Бурмистров. Вернулся в опорную зону после выздоровления Одил Ахмедов.

Именно узбекский полузащитник и мог открыть счёт в матче, но упустил мяч в штрафной хозяев. Вообще первые минуты поединка анжиевцы только приспосабливались к искусственному газону стадиона «Звезда», качества которому не добавляла и морозная погода.

Пермяки огрызнулись забитым голом: дебютировавший в Премьер-Лиге Семенов головой отправил мяч в сетку – 1:0.

Впрочем, уже спустя 2 минуты Ахмедов реабилитировался, откликнувшись на точную передачу Лахиялова – 1:1.

Во втором тайме гости прибавляют в движении и остроте. Качества атакам «Анжи» добавляет выход на поле Жиркова и Буссуфы. Юрий и мог вывести махачкалинцев вперед, но оказавшись на ударной позиции, пробил мимо ворот.

В последние минуты поединка гости устраивают настоящий штурм ворот «Амкара», и ещё один футболист, вышедший на замену, - Шатов – неотразимо бьёт в дальний угол – 1:2. Очередная волевая победа «Анжи» в текущем сезоне!

fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь >>> (LIVE!)