18.02.2019  23:50

Академики стали четвертыми

Команда Академии «Анжи» (2008 года рождения) заняла четвёртое место в международном турнире «Dinamo Cup», который прошёл в Минске.

По результатам жеребьевки «Анжи» попал в группу С, в нем сыграли «Днепр» Могилёв (Беларусь), Балтика Калининград (Россия) и «ВДВ-Спортклуб» Наро-Фоминск (Россия). В турнире из 16 команд, кроме Беларуси и России, были представлены команды из Болгарии, Латвии и Литвы.

В групповом этапе наши футболисты сыграли вничью 1:1 с «Днепром», обыграли «Балтику» со счетом 1:0 и «ВДВ-Спортклуб» - 4:1. Таким образом, подопечные Руслана Мугутдинова, заняв первое место в группе, в 1/4 финала встретились с минским «Динамо», которое, в свою очередь, завоевала вторую строчку в группе D. «Анжи» в очень напряжённом матче благодаря голу Алибека Капиева выиграл с результатом 1:0 и вышел в полуфинал. За выход в финал махачкалинцы сразились со сверстниками из московского «Динамо» и потерпели неудачу, соперник выиграл - 1:0. В матче за третье место против «Минска» команда Руслана Мугутдинова проиграла - 0:2. В итоге «Анжи» финишировал на четвёртом месте.

Игрок «Анжи» Гасан Гитинов признан лучшим полузащитником турнира.