Молодежная команда "Анжи" проиграла в домашнем матче.

"Анжи" Махачкала (мол.) – "Зенит" Санкт-Петербург 0:2 (0:1)

"Анжи": Мусин (Гаджикадиев, 46), Абидинов, Курбанов, Гусейнов, А. Магомедов (Мирзаев, 46), Алимагомаев, Мухаммад, Ибрагимгаджиев, Мирзабеков (Махмудов, 80), Славов (Алиев, 72), Илуридзе (Гаджиев, 84).

"Зенит": Зайцев, Чеминава (Кверквелия, 63), Бочаров (Батов, 74), Костин, Сушкин, А. Петров (Васильев, 46), С. Петров, Гиголаев, Канунников (Мурихин, 46), Сиротов (Терентьев, 86), Матяш.

Наказания: Гиголаев, 42. Васильев, 76. Мирзаев, 80 (предупреждения).

Судья: Иванов (Ростов-на-Дону).

23 октября. Махачкала. Стадион "Сокол". 300 зрителей (вмещает 1000).

После ничейного результата, которого в прошлом туре "Анжи" добилась в матче с московским "Динамо", сегодня махачкалинская команда проиграла "Зениту" со счетом 2:0.

Гости открыли счет в середине первого тайма. Канунников заработал штрафной удар в семнадцати метрах от ворот и Гиголаев со стандартного положения отправил мяч в сетку ворот Мусина.

Спустя восемь минут "Анжи" могла восстановить статус-кво. В убойной позиции оказался Мирзабеков, удар которого голкипер "Зенита" Зайцев парировал не без труда.

После последнего эпизода махачкалинцы завладели игровой инициативой. Вследствие чего "Анжи" зарабатывает угловой удар. После его розыгрыша высокорослый Славов в борьбе с защитником "Зенита" головой пробил в противоход голкиперу - мимо.

До перерыва у ворот гостей вновь стало жарко. Пожалуй, лучший игрок в составе "Анжи" Мухаммад со штрафного удара пробил под перекладину. Зайцев и тут справился с ударом.

В начале второго отрезка матча питерцы чуть было не удвоили результат. Мурихин, оказавшись в штрафной площади "Анжи", перекинул мяч через вратаря Гаджикадиева, но снаряд не достиг цели.

Следом Мирзаев с 35 метров проверил бдительность вратаря соперника. Мяч летевший под перекладину, голкипер "Зенита" сумел таки отбить. Через некоторое время вратарь оказался на чеку после удара с близкого расстояния в исполнении Славова.

Выстояв натиск "Анжи", питерцы забили второй мяч. Как и в эпизоде с первым голом со штрафного удара Гиголаев исполнил стандарт, однако мяч угодил в перекладину. А на добивании первым оказался Матяш.

В самой концовке "Анжи" могла забить гол престижа. Мухаммад нанес опасный удар с дальней дистанции – мяч пролетел рядом со штангой.