06.03.2011  17:53

"Анжи" - "Тромсе" 2:0

Он-лайн матча "Анжи" - "Тромсе".

"Анжи": Ревишвили, Ангбва, Гаджибеков, Тагирбеков, Р.Карлос, Агаларов, Бакаев (Жусилей, 46), Ахмедов (Д. Иванов, 77), Лахиялов, Славов (Прудников, 75), Голенда (М. Гаджиев, 46).

9 минута. Лахиялов подал угловой удар и после того, как Тагирбеков пробил по воротам, мяч попал в руку игрока "Тромсе". Футболисты "Анжи" начали требовать от арбитра пенальти и в это время Лахиялов нанес удар в рамку и пятнистый вновь угодил в защитника.

13 минута. Голенда вышел один на один с кипером соперника, нападающего "Анжи" сбили в штрафной площади, но свисток промолчал и на этот раз.

17 минута. Счет пока 0:0 и опасных эпизодов не наблюдается. Пошел дождь.

20 минута. Атака правым флангом. Ангбва навесил мяч в штрафную "Тромсе", где Голенду опередил защитник, выбивший мяч подальше от греха.

27 минута. "Тромсе" пытается организовывать позиционные атаки, но оборона "Анжи" уверенно и надежно справляется с ними.

34 минута. Первый опасный момент у ворот "Анжи". Судья не заметил офсайда и нападающему "Тромсе" удался опасный удар по воротам. Ревишвили оказался начеку.

37 минута. Ахмедов плотно приложился по мячу с 28-ми метров, но пятнистый по пути попал в игрока обороны противника.

43 минута. Тагирбеков сильно пробил со штрафного удара, до ворот было 35 метров. Выше цели.

45 минута. Первый тайм окончен. Перерыв.

46 минута. Начался второй тайм. В составе "Анжи" две замены - вместо Бакаева на поле вышел Жусилей, Голенду сменил Гаджиев. Гаджиев сразу же включился в игру, опасно прострелив на Агаларова.

47 минута. Гол! 1:0 На этот раз связка Гаджиев-Агаларов сработала сполна. Махач вновь сделал прострел и Камиль без помех отправил мяч в ворота "Тромсе".

51 минута. Опасная и красивая атака "Анжи". Агаларов, прокинув мяч между ног защитнику соперника, вошел в штрафную площадь, отпасовал мяч на Лахиялова, Шамиль в одно касание пяткой отдал футбольный снаряд Ахмедову, удар которого норвежский голкипер парировал.

53 минута. Лахиялов нанес опасный удар по воротам - выше цели.

59 минута. Жусилей отдал проникающую передачу Лахиялову, Шамиль пробил по воротам, но вратарь соперника смог поймать мяч.

61 минута. В 30 метрах от ворот "Тромсе" махачкалинцы заработали свободный удар за брань игроком соперника в адрес арбитра. После розыгрыша мяча Роберто Карлос нанес сильный удар, мяч пролетел рядом со штангой.

67 минута. "Анжи" полностью контролирует игру, в то время, как "Тромсе" ничего не может создать у ворот Ревишвили.

69 минута. Гол! 2:0! Ахмедов сильно ударил с 30-ти метров и мяч точно влетел в дальний нижний угол ворот.

75 минута. "Анжи" провела замену, вместо Славова на поле появился Прудников.

76 минута. Агаларов с левого фланга произвел прострел, Прудников каким-то образом смог дотянуться до мяча и пробить по воротам, мяч прошел в сантиметрах от штанги.

77 минута.
У махачкалинцев еще одна замена - Ахмедова сменил Дмитрий Иванов.

86 минута. "Анжи" продолжает владеть инициативой, до финального свистка осталось четыре минуты.

90 минута. Матч окончен. "Анжи" выиграла у "Тромсе" со счетом 2:0. Голы на счету Агаларова и Ахмедова.