0Анжи

2Цзянсу Сэйнти

0'
45'

30` Замена Евгений Помазан (55) на Мехти Дженетов (27)

36` Рамирес (7) забил гол

45` Чжоу Юн (5) забил гол

0Анжи

2Цзянсу Сэйнти

46'
90'

46` Замена Александр Жиров (5) на Дарко Лазич (4)

46` Замена Иван Маевский (18) на Карлен Мкртчян (6)

46` Замена Андрей Ещенко (2) на Магомед Мусалов (57)

60` Замена Мехти Дженетов (27) на Юрий Шафинский (16)

67` Антон Белов (61) получил желтую карточку

64` Замена Ву Дзи (22) на Ку Ченг (14)

70` Замена Рамирес (7) на Янг Ксяотянь (28)

Гол

Замена

Желтая карточка

Красная карточка

Несколько событий

Комментирует: Ислам Абакаров, пресс-служба ФК "Анжи"

90' Финальный свисток. Матч окончен!
90' Опасный момент! Стопроцентный голевой момент был у Боли после розыгрыша корнера. Мусалов возвращал мяч в штрафную, после того как китайцы его выбили. Мяч прилетел в ноги Боли, который атаковал ворота метров с шести в упор, но "ковырнул", а не пробил, и вратарь в падении без труда забрал мяч.
89' Лазич отпихнул партнера, чтобы не мешал отобрать мяч, и коршуном набросился на оппонента. Отобрал мяч и организовал достаточно острую атаку. Газимагомедов простреливал остро в ее завершение, но защитники выбили мяч на угловой.
84' В контратаку очень быстро выбегали махачкалинцы, отбившись после углового. Газимагомедов заметил на противоположном фланге подключившегося Лазича и выдал диагональ. Немного не хватило, чтобы Дарко опередил защитника и вратаря и завершил атаку.
83' Своевременно Мкртчян прервал навес на дальнюю штангу. Голевой шанс был бы в противном случае у китайцев.
80' Очень устали обе команды. Игроки передвигаются по полю по большей части трусцой.
79' Боли стал опускаться ближе к центральной линии в попытках помочь товарищам организовывать атаки. Немного не клеится игра у махачкалинцев в средней линии в эти минуты.
77' В подкате Лазич перехватывает пас за спину, срывая выход китайца один на один.
74' Очень грубо сыграли в центре поля против Джамалутдинова, оставившего в дураках оппонента. К счастью, без травмы обошлось. Но арбитр поскупился на желтую карточку за опасный подкат.
72' Хорошо сыграли в стеночку у штрафной "Цзянсу" Боли и Газимагомедов. Анвар "стрелял" от лицевой, потенциально голевая ситуация была, но не прошел пас.
72' Бериша пасовал на Боли в штрафную, тот бил с угла вратарской, но очень уж острый угол был. Снова в сетку с внешней стороны.
70' В команде Цзянсу Сэйнти замена. Вместо Рамирес (7) на поле выходит Янг Ксяотянь (28).
67' Желтая карточка! Предупреждение получает Антон Белов (61).
67' Мкртчян успел, вернувшись в оборону, сорвать опасную контратаку китайцев, которую разгонял Рамирес.
64' В команде Цзянсу Сэйнти замена. Вместо Ву Дзи (22) на поле выходит Ку Ченг (14).
62' Мкртчян пробил с ходу. Довольно неплохой удар получился. Но вратарь "Цзянсу" начеку - поймал мяч в ближнем углу.
61' Лазич выглядит настоящим лидером в эти минуты. Очень уверенно, самоотверженно, решительно играет сербский защитник.
60' В команде Анжи замена. Вместо Мехти Дженетов (27) на поле выходит Юрий Шафинский (16).
60' Но пробил в итоге потенциальный новичок "Анжи". Удар не вышел. Мяч улетел высоко над перекладиной.
59' Грубо сбивают сначала Боли, а затем Джамалутдинова китайцы. Дело перед их штрафной. Похоже, будет прямой удар. Бериша и Джамалутдинов у мяча.
58' Мусалов пробил с угла штрафной, подобрав мяч после сорванного прохода Бериши. С ходу наносился удар и получился не очень акцентированным. Вратарь уверенно забрал мяч у ближней штанги.
56' Джамалутдинов пытался отправить в прорыв Беришу, но у оппонента Бернарда была существенная фора, отыграть которую албанцу не удалось.
52' В перерыве состав "Анжи" изменился почти наполовину. Дженетов, игрок на просмотре, Белов, Лазич, Гасанов, М. Мусалов, Мкртчян, Джамалутдинов, Газимагомедов, Бериша, Боли - эти футтболисты сейчас на поле в составе нашей команды.
46' В команде Анжи замена. Вместо Андрей Ещенко (2) на поле выходит Магомед Мусалов (57).
46' В команде Анжи замена. Вместо Иван Маевский (18) на поле выходит Карлен Мкртчян (6).
46' В команде Анжи замена. Вместо Александр Жиров (5) на поле выходит Дарко Лазич (4).
46' Второй тайм.
45' Первый тайм окончен. Перерыв.
45' Гол!!! Игрок команды Цзянсу Сэйнти Чжоу Юн (5) забивает гол на 45 минуте. Дженетов потащил "мертвый" мяч после удара в упор из пределов штрафной, но забытый всеми Юн на дальней штанге головой спокойно дослал мяч в сетку пустых ворот.
45' Тут же еще один удар по воротам "Цзянсу". Бериша, прокинув мяч мимо защитника, бил с угла штрафной низом в ближний угол. Вратарь на месте.
44' Отличный дальний удар Ещенко. С места Андрей приложился по мячу, без разбега. В дальнюю девятку стрелял. Вратарь в красивом прыжке мяч отбил.
42' Очень неплохо обостряет игру впереди Бериша своими сольными проходами, но сейчас передержал мяч в центре поля и заработал штрафной в сторону ворот "Анжи".
40' Ну вот, разыгрался Рамирес. Едва не вывел Саммира один на один, сначала здорово сыграв в отборе, а затем и дриблингом блеснув. Но разок Хадарцев перед этим его все же обыграл.
39' Практически ничем не выделялся Рамирес всю первую половину игры, но шанс свой использовал безупречно.
36' Гол!!! Игрок команды Цзянсу Сэйнти Рамирес (7) забивает гол на 36 минуте. Вот вам и звездный новичок "Цзянсу". Быстрый розыгрыш углового накоротке, подача в центр штрафной, и неприкрытый бразилец красивым ударом с лету отправил мяч в самый угол. Дженетов тянулся за мячом, но безрезультатно.
36' Угловой зарабатывают китайцы. Ещенко прервал прострел.
33' Опасный момент! А вот и ответ "Анжи". Боли получил мяч за спинами защитников, обыграл вратаря, но мяч ушел сильно в сторону, и Янник бил по пустым воротам уже почти с нулевого угла. В сетку с внешней стороны.
33' Едва не прошла передача за спины нашим защитникам на Эскудеро. Вне игры у игрока китайской команды. К тому же Дженетов успел на перехват.
31' Плановая замена в "Анжи". Все в порядке с Помазаном. Трое вратарей "Анжи" по традиции получат по полчаса игровой практики.
30' В команде Анжи замена. Вместо Евгений Помазан (55) на поле выходит Мехти Дженетов (27).
25' Помазану пришлось нелегко. Подача со штрафного от боковой линии, и Евгений сыграл на выходе, отбив мяч кулаками при сопротивлении форварда "Цзянсу".
24' Сэмсбэри снял мяч с головы Тагирбекова, который после подачи Амаду уже готов был атаковать ворота с угла вратарской.
23' Блестяще обыграл на фланге Бериша соперника. И второго почти обошел, но тот его уронил. Штрафной от боковой линии.
22' Не удался розыгрыш корнера махачкалинцам. От ворот играют китайцы.
21' По правому флангу Амаду с Агаларовым пытали прорвать оборону. Угловым дело закончилось.
20' Очень жестко встретил китайский хавбек Боли в центре поля. Обошлось, к счастью.
19' Неопасный прострел от углового флажка в штрафную "Анжи". Помазан без сопротивления забрал мяч.
17' "За спину дергайте", - призывает Али Гаджибеков партнеров в атаке быть активнее.
14' Амаду получил небольшое повреждение. Не похоже, что что-то серьезное. Хромает Мутари, но наверняка вернется на поле.
13' Довольно высоко располагаются центральные защитники "Анжи". Сложно сопернику разыгрывать мяч при создаваемой плотности в середине поля. А пасы за спины не проходят.
11' Угловой заработал Бериша. Но подача Хадарцева получилась слишком сильной, мяч перелетел всех в штрафной.
9' Опасный момент! Бериша в фирменной манере продрался по флангу и откатил мяч от лицевой на 11-метровую отметку Хадарцеву. Батраз бил в упор, но защитники успели заблокировать удар.
9' Первый опасный момент у ворот китайского клуба. Боли перехватил мяч у защитника в штрафной, Амаду получил возможность для удара, но с левой ноги пробил выше ворот.
7' Очень своевременно Помазан вышел на перехват. Саммир в результате ошибки в центре поля вырывался один на один, но вратарь "Анжи" выскочил на перехват и выбил мяч в аут.
6' Первый удар в матче. Ворота Помазана атакованы со средней дистанции. Евгений легко поймал мяч, летевший низом и не очень быстро.
5' Хадарцев увидел рывок Боли, пасовал ему на ход в штрафную. На ударную позицию вырвался бы Янник, но пока китайцы внимательны в обороне, перехват.
4' На Хадарцева в штрафную пытался отдать Амаду. Но вложить мяч в ногу не получилось, опекун Батраза был первым на мяче.
3' Здорово Бериша сыграл в отборе, сопроводив оппонента едва ли не до самой лицевой линии собственных ворот.
Матч начался.

Добрый вечер! Сегодня "Анжи" в своем первом матче на сборе в Марбелье встречается с командой румынского специалиста Дана Петреску, хорошо знакомого российским любителям футбола. Звездный бразилец Рамирес, на днях перешедший в китайский клуб из "Челси", выйдет на поле с первых минут. Погода в Марбелье сейчас идеальная для футбола, однако возможен дождь. Хорошей нам игры!